Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COMРусские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Hi-Tech >> Интернет

Интернет

Блогеры выступили против факельного шествия студентов
9:10PM Tuesday, May 1, 2012
Факельное шествие, посвященное 96-й годовщине памяти геноцида армян. Фото РИА Новости, Тигран Мехрабян
Российские интернет-пользователи раскритиковали идею проведения факельного шествия студентов Московского государственного медико-стоматологического университета (МГМСУ), намеченного на третье мая. Вечером первого мая хэштег "#стопфакельноешествие" вышел в список популярных тем российского сегмента Twitter.

Акция "Огонь нашей памяти", в которой по информации агентства "Интерфакс" должны принять участие более тысячи студентов и сотрудников университета, посвящена празднованию годовщины победы в Великой Отечественной войне.

Вечером первого мая в некоторых микроблогах стали публиковаться призывы выступить против шествия. Одним из первых призыв распространить информацию о шествии и хэштег против него появился в микроблоге "За честные выборы", на который подписано более 23 тысяч пользователей.

На момент написания заметки хэштег занимал третью строчку по России, уступая фразам "#первомай" и "#1мая".

Противники шествия, в частности, оппозиционный активист Виталий Шушкевич, поясняли, что факельное шествие ассоциируется с аналогичной акцией в фашистской Германии, проведенной в честь назначения Адольфа Гитлера рейхсканцлером (главой правительства). Кроме того, некоторые противники шествия считают, что оно связано с поддержкой действующей власти в России.

Сторонники проведения факельного шествия отмечают, что мероприятие проводилось еще в 2005 году, а также в последующие годы, однако до сих пор никаких протестов не вызывало.

Шествие должно начаться в 21 час у здания МГМСУ на Делегатской улице, дом 20, строение 1. Во главе колонны, по словам организаторов, выстроится более 60 факелоносцев.

Факельные шествия зачастую используются приверженцами правых идей в качестве формы проведения своих акций. В частности, в 2009 году таким образом на Украине отмечали столетие Степана Бандеры, а зимой 2012 года аналогичные акции собирались провести немецкие неонацисты и украинские националисты. В России факельное шествие собирались провести в рамках "Русского марша" в 2007 году, однако тогда факелы так и не появились.

По материалам lenta.ru
Смотрите также: Hi-Tech, Hardware, SoftNews
 
Читайте также:

Сайты российских СМИ атаковали хакеры

Instagram и Бьорк получили интернет-премию Webby

Иранский блогер победил в конкурсе The BOBs

Facebook расширил функционал оповещений от сторонних приложений

"Одноклассники" раздадут своим пользователям георгиевские ленточки

Дело владельца Chronopay направили в суд


На Google пожаловались за "антисемитские" поисковые подсказки

Skype предложил пользователям Facebook смайлики с портретным сходством

Сайт "Собеседника" уличили в заражении мобильных устройств

Медведев вновь подписался на микроблог канала "Дождь"

Основателю "ВКонтакте" вернут полный контроль над соцсетью

Google превратил поисковую выдачу в игру

Мексиканским собаководам предложили Wi-Fi в обмен на фекалии питомцев

Канал шоу "+100500" на YouTube восстановили

Facebook раздаст пользователям антивирусы

YouTube удалил канал шоу "+100500"




News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact