Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Степашин потребовал 10 миллионов от Жириновского
5:17PM Friday, Apr 20, 2012
Владимир Жириновский и Сергей Степашин. Фото РИА Новости, Сергей Гунеев
Никулинский суд Москвы принял гражданский иск главы Счетной палаты Сергея Степашина к Владимиру Жириновскому о защите чести и достоинства, сообщает 20 апреля РАПСИ со ссылкой на пресс-секретаря суда Арсена Погосяна. Степашин требует от лидера ЛДПР 10 миллионов рублей за то, что тот обвинил его во взяточничестве.

Как отмечает газета "Известия", в исковом заявлении Степашина говорится, что Жириновский "распространил не соответствующие действительности сведения" во время встречи со студентами Театрального института имени Щукина 20 февраля 2012 года. Глава либерал-демократов, согласно иску, применил к Степашину фразу "берет взятки", которое "аналогично словосочетанию, используемому в юридическом лексиконе статьи 290 УК".

По данным "Известий", в оригинале фраза Жириновского (фрагмент его выступления был показан в эфире телеканала "Россия 1") звучала так: "У меня вот одно условие: ставьте 'Мертвые души'. Но современный приезжает не ревизор, а аудитор Счетной палаты. Вот Степашин приехал... Толстый, жирный, берет взятки".

Жириновский заявил изданию, что всего лишь предложил студентам Театрального института осовременить спектакли "Горе от ума", "Мертвые души" и "Ревизор". "При царе был ревизор, а у нас Счетная палата, во главе - Степашин. Вот он, Степашин-ревизор, допустим, едет в Краснодарский край. Там губернатор сидит, ревизор-Степашин пытается дать ему взятку", - поделился политик сценарием пьесы. По его словам, телеканал исказил информацию, показав только "фразу, что Степашин едет в Краснодарский край и ему дает взятку Ткачев". "Естественно, ему [Степашину] непонятно", - заключил Жириновский.

Лидер ЛДПР заявил, что не хочет решать вопрос в досудебном порядке: его адвокаты собираются доказать в суде, что речь шла не о реальных фактах взяточничества, а "о сюжете, о фабуле".

По данным РАПСИ, Степашин в своем иске просит суд обязать Жириновского опровергнуть свои утверждения. Между тем "Интерфакс" со ссылкой на того же Погосяна сообщает, что об опровержении информации речь не идет - истец просит суд только признать недействительными распространенные сведения, а также взыскать с Жириновского 10 миллионов рублей в качестве компенсации за моральный вред.

Досудебная подготовка по иску Степашина к Жириновскому назначена на 14 мая.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В казахстанском ВУЗе появился плакат с претензией на территорию Канады и США
  • Эстонских заключенных пометили в соответствии со знанием языка
  • Суд назначил дату начала слушаний по иску астраханского эсера Шеина, но тот не спешит прекращать голодовку
  • На Украине в переписные листы внесли вопросы о сбережениях и знании госязыка
  • Медведев уволил "по собственному желанию" смоленского губернатора, спорившего с отставкой в Twitter'е
  • В Амурской области вспыхнул поселок - на ветру пламя охватило десятки домов (ФОТО)
  • Дело о нападении на семью Саркисяна, убившего трех налетчиков: четвертым мог быть его сын
  • Киркоров "всех прощает" за скандал с крещением, но все-таки обижается: "Это уж слишком"
  • Украинская милиция провалила языковую подготовку к Евро-2012
  • Пьяный саратовский единоросс насмерть сбил 14-летнего велосипедиста. Потом сразу уехал и все забыл
  • Скончался еще один выживший в авиакатастрофе под Тюменью - он сам был летчиком
  • СК объяснил закрытие дела, связанного с терактом в "Домодедово"
  • Смоленский губернатор опроверг слухи о своей отставке, нагрубив блоггеру про "звон в ушах"
  • Таджикскую милицию переименуют в полицию
  • Петербургский полицейский, сбивший насмерть бабушку и внука, мог быть "оборотнем" из банды угонщиков
  • Под Самарой рухнула половина автомобильного железобетонного моста (ФОТО, ВИДЕО)

    Далее » »   Digest | Архив »    
 
Читайте также:

На Шеина завели 13 административных дел

На охрану молебна "В защиту веры" направят 14 тысяч полицейских

"КамАЗ" протаранил грузовик с солдатами на МКАДе

При пожаре в амурском поселке погиб человек

В затопленном рязанском поселке ввели режим ЧС

При пожаре в амурском поселке сгорело 83 дома


В Подмосковье ужесточат правила продажи алкоголя

Учреждены стипендии имени Черномырдина

В амурском селе загорелись 75 домов

В Тюмени скончался 33-й пострадавший при крушении ATR-72

В Хабаровском крае загорелся дачный поселок

Минздрав России согласовал антитабачный законопроект

Закрыто уголовное дело "близнеца" "Булгарии"

На "фиолетовой" линии метро произошло задымление

Cторонников Pussy Riot отпустили из полиции

В Якутске из-за неисправности сел Boeing 757

СК закрыл дело о безопасности в "Домодедово"

В проливе Лаперуза затонула японская шхуна

При пожаре в детском интернате никто не пострадал

Детский интернат загорелся на востоке Москвы

В центре Москвы образовалась двухметровая яма




News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact