|
На сына бывшего ливийского лидера Муаммара Каддафи Сейфа аль-Ислама напали в тюрьме. Об этом Agence France-Presse в четверг сообщил неназванный представитель Международного уголовного суда в Гааге.
Никаких подробностей инцидента собеседник агентства не предоставил. О состоянии сына Каддафи информации также нет.
Сейф аль-Ислам Каддафи находится в заключении в Ливии с ноября 2011 года, когда его задержали на юге страны. Он подозревается в преступлениях против человечности, совершенных во время гражданской войны в Ливии. Предполагается, что судить его будут на родине, однако о дате начала процесса не сообщалось.
Вскоре после поимки Сейфа аль-Ислама новые власти Ливии заявили, что его ждет справедливый суд, который будет соответствовать нормам международного права. Где именно содержится сын Каддафи, неизвестно. После ареста его поместили в тюрьму в городе Зинтан, однако СМИ сообщали, что его планировали перевезти в Триполи.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Египетский суд запретил исламистам писать конституцию
В Ингушетии взорвали полицейский броневик
Медведев решил объединить единые дни голосования
Медведев поручил разработать систему отбора кандидатов в губернаторы
Жириновский решил засудить справороса за потерянные голоса ЛДПР
Миронов предложил исключить из партии депутатов фракции в Мособлдуме
Избирком признал победу оппозиционера на выборах в Ярославле
Миронов заявил о раздвоении "Справедливой России"
За сутки в Турцию бежали более тысячи сирийцев
Кудрин создал "Комитет гражданских инициатив"
Справедливоросы поддержали Шойгу вопреки решению руководства партии
Губернатор назвал дату выборов мэра Волгограда
Самарские депутаты утвердили нового губернатора
Шойгу утвердили губернатором Подмосковья
Кандидаты в депутаты совета шахтерского поселка объявили голодовку
Нарышкина выбрали спикером парламента Союзного государства
|