Russian Frisco - Русский Сан Франциско
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Начальник ФГУП "Охрана" Комиссаров снова задержан для ареста
10:24PM Wednesday, Apr 4, 2012

Начальник ФГУП "Охрана" Андрей Комиссаров, замешанный в скандал с участием бывшего замглавы МВД Михаила Суходольского, задержан

Начальник ФГУП "Охрана" Андрей Комиссаров, замешанный в скандал с участием бывшего замглавы МВД Михаила Суходольского, задержан. Ему предъявлены обвинения в злоупотреблении должностными полномочиями, в ближайшее время его доставят в суд для рассмотрения ходатайства об аресте. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Это дело рассмотрит Тверской суд Москвы, который несколько дней назад уже отказывался помещать Комиссарова под стражу.

Впрочем, в среду следователь вовремя не явился в суд с материалами дела Комиссарова, поэтому заседание суда пройдет только в четверг.

Следователь пришел в суд уже после 18:00, когда уже нельзя подавать материалы дела. Он переговорил с самим Комиссаровым и его адвокатом Александром Гофштейном.

Как сказал позже журналистам Гофштейн, "Комиссаров как законопослушный гражданин явился в суд, но следователь вовремя не пришел и даже не счел нужным объяснить, почему он задержался". По словам адвоката, Комиссаров регулярно является к следователю и не собирается скрываться.

Напомним, 28 марта следственные органы МВД ходатайствовали об аресте Комиссарова, который за некоторое время до этого был задержан в рамках дела о нарушениях при закупках оборудования.

Тверской суд Москвы не стал избирать ему какую-либо меру пресечения, мотивируя свое решение тем, что инкриминируемое начальнику ФГУП "Охрана" деяние относится к экономическим преступлениям. После оглашения постановления фигурант дела был отпущен из зала суда.

Ранее в рамках расследования нарушений при закупках оборудования ФГУП "Охрана" правоохранительные органы проводили обыск в московской квартире семьи бывшего первого замминистра и экс-начальника главка петербургской полиции Михаила Суходольского.

В декабре 2011 года Следственный департамент МВД возбудил уголовное дело по статье "мошенничество" против неустановленных сотрудников ФГУП "Охрана", а также уголовное дело по статье "злоупотребление полномочиями" против гендиректора предприятия Андрея Комиссарова.

Между тем, источник в правоохранительных органах сообщал, что уголовное дело по фактам нарушений ФГУП "Охрана", которое, будучи первым замглавы МВД, курировал Суходольский, связано с закупками оборудования по завышенным ценам и нанесением ущерба бюджету.

"Уголовное дело возбуждено по факту приобретения ФГУП "Охрана" оборудования через посредников, связанных с руководством этого предприятия", - отмечал источник. По его словам, в результате данных сделок бюджету был нанесен ущерб.

10 февраля 2012 года президент России Дмитрий Медведев своим указом снял Михаила Суходольского с должности руководителя полиции Петербурга. С 7 по 27 февраля в Петербурге с проверкой находилась группа из 30 представителей центрального аппарата МВД РФ, поводом для которой стало дело о гибели после допроса в отделе полиции Невского района 15-летнего подростка.

11 февраля на оперативном совещании в ГУ МВД северной столицы заместитель главы МВД Сергей Герасимов подчеркнул, что увольнение Суходольского "связано с той информацией, которая была получена в ходе проверки", но не сообщил, какой именно.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Подмосковные полицейские пожаловались на "палочную систему"
  • Ветераны спецназа обвинили зама Тимошенко в квартирных спекуляциях
  • Путин решил пересадить чиновников на машины российского производства
  • Начальника ФГУП "Охрана" отпустили из зала суда
  • Московского чиновника признали невиновным в махинациях с квартирой
  • Олигарху Иванишвили отказали в восстановлении грузинского гражданства
  • Задержан начальник ФГУП "Охрана"
  • Фонд поддержки авторских фильмов обвинили в растратах
  • ЕС согласился на выборы в Раду без участия Тимошенко
  • На Пасху московское метро будет работать дольше
  • Совфед предложил ввести санкции против США
  • В Киргизии задержаны четверо активистов "Хизб-ут-Тахрир"
  • Следственный комитет решил закрыть Качаловский рынок
  • Узбекистан отверг обвинения в подрыве власти в Таджикистане
  • Тимошенко отказалась от госпитализации до прибытия немецких врачей
  • Пилотов UTair обяжут обрабатывать самолеты противообледенителем

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

РПЦ начала внушать прихожанам страх перед "ведьмами" либерализма. Критики: патриарх из-за Путина "близок к панике"

"Яблоку" не разрешили новый "марш на Останкино" - будет скромный митинг

Очередная девочка-подросток покончила с собой в Москве - ее бросил парень

Под Рязанью во время прыжков с парашютом погиб курсант-десантник

В Челябинске девочка Аня не пошла домой, потеряв сменку: боялась тети-опекуна

В Подмосковье скоростной "Сапсан" сбил мужчину


Суровый апрель: на центральную часть России идут метель, ветер, снежные заносы, накаты и гололедица

СМИ гадают, кто сменит Шойгу во главе МЧС - его зам или сын его друга

В Дагестане убиты шестеро боевиков "сергокалинской бандгруппы", возглавляемой турецким "шейхом"-наемником

Медведев ожидаемо выбрал Шойгу губернатором Подмосковья

Самарские власти отсудили миллиард у Березовского

Крушение под Тюменью: СКР назвал главную версию, Росавиация спорит со СМИ, а "ЮТэйр" поведал о подвиге пилотов

Представитель президента испугался за атеистов после истории с Pussy Riot

В офис РЕН-ТВ пришли с обыском: полиция изъяла запись сюжета из программы Максимовской (ВИДЕО)

Лавров раскритиковал Макфола с помощью веского иностранного слова, а МИД и Госдеп пикируются из-за $50 млн

Найден еще один человек, чудом не попавший на обреченный ATR-72: бортпроводника спасли коллеги-женщины

Житель Кубани рассказал на ВИДЕО, как в полиции его пытали бутылкой по казанскому сценарию

"Педофила" и двух женщин, задержанных за похищение семилетнего пермского мальчика, отпустили на свободу

Всех "политзаключенных", кроме одной, в России осудили законно, решила Генпрокуратура

"Теперь я знаю, что такое ад": пожарные вспомнили, что кричали выжившие в катастрофе под Тюменью

"Золотой ершик - 2012": чиновники, заказавшие посуду, победили организаторов трансляции детского праздника за 15,5 млн



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact