Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Русские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Новая жертва отдела "Дальний": студент спасся от изнасилования, но "бился головой об пол"
2:52PM Thursday, Mar 29, 2012

Новая жертва отдела "Дальний"
Против бывшего замначальника уголовного розыска печально известного казанского отдела полиции "Дальний" Алмаза Василова возбуждены еще два уголовных дела по подозрению в применении насилия в отношении задержанных
Алмаз Василов в настоящее время проходит в качестве обвиняемого в деле по факту применения пыток в отношении задержанного Сергея Назарова

Против бывшего замначальника уголовного розыска печально известного казанского отдела полиции "Дальний" Алмаза Василова возбуждены еще два уголовных дела по подозрению в применении насилия в отношении задержанных, передает "Интерфакс". Причем один из них едва избежал "знакомства" с любимым орудием пыток садистов в форме - бутылки.

"По версии следствия, с 22 по 24 февраля 2011 года в помещении отдела Алмаз Василов совместно с сотрудниками отдела с целью получения признательных показаний от 20-летнего местного жителя нанесли ему множественные удары руками и ногами, заставляя признаться его в краже", - заявил в четверг официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.

Пострадавшим оказался студент Казанского федерального университета, имя которого не разглашается. Как сообщили в пресс-службе Казанского правозащитного центра, молодого человека ставили в "позу ласточки" ("современный" вариант пытки на дыбе), заставляли снимать штаны и пытались изнасиловать бутылкой.

В какой-то момент задержанному удалось выбежать из комнаты в коридор, но один из полицейских подставил ему подножку. В коридоре задержанный кричал, чтобы его не били.

23 февраля студента допросили в качестве подозреваемого и отпустили Он сразу обратился в травмпункт, там зафиксировали побои, дали направление в больницу, где его сразу госпитализировали в нейрохирургическое отделение. "Впоследствии уголовное дело о якобы разбойном нападении в отношении самого студента было прекращено", - отмечают правозащитники.

Тогда молодой человек обратился в следственные органы с заявлением о насилии. В ходе доследственной проверки один из оперуполномоченных заявил, что тот во время допроса "вел себя неадекватно, несколько раз сам ударялся головой об стену, о входную дверь, выбежал в коридор, где упал и стал биться головой об пол". В результате в возбуждении уголовного дела было отказано.

Кроме того, по словам Маркина, в марте 2011 года Василов ударил в лицо 31-летнего мужчину, добиваясь от него признаний в краже телефонов. "По данным фактам в отношении Алмаза Василова возбуждены еще два уголовных дела по ст.286 УК РФ ("Превышение должностных полномочий с применением насилия")", - заявил представитель СК.

Напомним, Алмазов в настоящее время проходит в качестве обвиняемого в деле по факту применения пыток в отношении задержанного Сергея Назарова. Смерть именно этого задержанного, наступившая в результате разрыва прямой кишки (мужчину насиловали бутылкой от шампанского) всколыхнула общественность и заставила правоохранительные органы взяться за садистов из "Дальнего".

После того как основые фигуранты оказались за решеткой, заявления с жалобами на сотрудников "Дальнего" и других казанских отделов полиции начали поступать десятками. Аналогичные истории начали всплывать наружу и в других регионах страны.

Пожалуй, все шансы побить "рекорд" своих казанских коллег могут полицейские Кузбасса. В среду пришло сообщение, что местные правоохранительные органы задержали двох сотрудников МВД, подозреваемых в зверском убийстве молодого мужчины. Поиграть в "гестапо" оперативники решили в гараже, но настолько вошли в раж, что перестарались - их жертва скончалась.

Причем в пытках участвовал еще один мужчина, который даже не состоял на службе в правоохранительных органах. Именно ему то и придется отвечать за убийство. Самим полицейским предъявлены предъявлены лишь обвинения в превышении должностных полномочий с применением насилия.

По второму делу в качестве обвиняемых проходят сразу четверо сотрудников полиции. По версии следователей, взятые под стражу полицейские убили свидетеля, а потом пытались инсценировать его суицид.

31-летнего мужчину с признаками насильственной смерти обнаружили в ОВД Новокузнецка 16 сентября 2011 года. Как пояснили полицейские, мужчину доставили в отдел в качестве свидетеля. Его якобы оставили одного, а нашли уже мертвым.

Однако через несколько месяцев выяснилось, что версия полицейских несостоятельна - экспертиза показала, что смерть мужчины наступила от асфиксии.

Так или иначе, арестованы подозреваемые были только 25 марта. Установлено, что полицейские добивались от свидетеля признательных показаний, а для этого надели на него противогаз (так называемая пытка "слоник") и избили. Потерпевший не выдержал пыток и скончался, после чего полицейские и выдвинули версию самоубийства.

В Белгородской области проверяют обстоятельства смерти задержанного

Между тем в Белгородской области, где за избиение полицейскими двух задержанных на днях были временно отстранены глава полиции Белгорода Юрий Хлудеев и еще несколько руководителей территориальных подразделений, проводит проверка по факту смерти мужчины в в дежурной части ОМВД Чернянского района.

По предварительным данным проверки, 53-летний ранее неоднократно судимый мужчина был доставлен в полицию участковым за "уклонение от исполнения административного наказания". Находясь в камере для задержанных, мужчина пожаловался на боли в сердце. Прибывшая через 20 минут по вызову полицейских скорая, оказав первую помощь, рекомендовала консультацию нарколога.

Специалист из районной поликлиники приехал быстро, однако к этому моменту самочувствие задержанного резко ухудшилось, ему снова вызвали "неотложку" для отправки в стационар. Но прибывшая бригада медиков констатировала смерть мужчины.

По заключению судмедэксперта, причиной смерти задержанного явилась острая коронарная недостаточность, каких-либо других повреждений или травм, которые могли бы повлечь за собой гибель мужчины, специалистами не установлено.

В настоящее время следователи изучают записи камер видеонаблюдения, установленных в комнате содержания задержанных, которые сохранили всю информацию о последних часах жизни умершего, в том числе о действиях медиков и сотрудников полиции.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Генсека молдавской партии задержали за брошюру про геев
  • Счетная палата обнаружила нелегальный ресторан в музее имени Щусева
  • В Госдуму внесли закон о запрете пропаганды гомосексуализма
  • Депутат предложил объявить Грузию родиной меда
  • Минобороны огласило план весеннего призыва
  • Российских туристов задержали в Катаре за пьяную драку в самолете
  • Эстонский депутат организует концерт в поддержку Pussy Riot
  • На Украине скончалась жертва николаевских насильников
  • СМИ предсказали отставку начальника калининградского ГУ МВД
  • Общественная палата потребовала заморозить расширение Москвы
  • Партия Тимошенко созвала экстренный съезд
  • Среди украинских депутатов лидерами по криминалу оказались сторонники Януковича
  • Возбуждено дело по факту гибели бросившегося на гранату майора
  • В Саратове сел самолет с отказавшим двигателем
  • На Сахалине пожарные отравились хлоркой
  • В Санкт-Петербурге задержали двух активистов "Войны"

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Выжившие в крушении ATR-72: геолог-КВНщица, молодой бурильщик и человек, "родившийся в рубашке"

Совет директоров "Эха Москвы" переизбран: журналистов заменили на сокурсников Медведева

Гидрометцентр велел подождать весны в центральной России еще немного - назвал точную дату

Депутаты вывели антигейский законопроект на федеральный уровень

Мосгорсуд урезал сроки трем участникам беспорядков на Манежной

19-летний срочник, чью гранату закрыл собой комбат, грозится покончить жизнь самоубийством


Общественная палата грозит наказать "Коммерсант" за статью о "Большой Москве" и борьбе с президентским планом

Более 200 пассажиров S7 провели "безумную ночь" в "Домодедово" без еды и воды

Пресса назвала причину конфликта вокруг "квартиры патриарха" - все началось из-за спора двух церквей

Мужчина, чьи 11-летние дочки на ВИДЕО читали стихи в поддержку Pussy Riot, утверждает, что его уволили

В Петербурге аэробус А-319 с десятками людей сел на одном двигателе

Общественная палата обрушилась на медведевский проект "Большой Москвы": людей хотят селить на "свалках" и "могильниках"

Сын Ходорковского рассказал, кто подставил экс-главу ЮКОСа и чем будет руководить отец, когда освободится

Вторая годовщина теракта в московском метро: все преступники установлены, Умаров не причастен

За крушение платформы "Кольская", где погибли 53 человека, чиновников наказали лишь увольнением и выговором

В части рассказали, как погиб герой-комбат, закрывший собой солдат от готовой взорваться гранаты

В подмосковном Чехове машина сбила женщину с маленькой дочерью

Сорвавший суд над собой Мавроди рассказал, где скрывается: "Ни малейшей опасности, что меня найдут" (ВИДЕО)

К поискам ребенка в Пермском крае подключилась ФСБ. Составлен портрет похитительницы

Директора ФГУП "Охрана", которое курировал опальный генерал Суходольский, отпустили без ареста

Правозащитники опасаются, что борьбу с пытками в полиции сделают "непрозрачной"



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact