Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Навальный предложил план по созданию "доброй машины пропаганды" - участвовать могут все
1:44PM Tuesday, Mar 13, 2012

На фоне разговоров о затухании протестного движения в России и отсутствия конструктивных идей у оппозиционных лидеров по методам дальнейшей борьбы с действующей властью блоггер Алексей Навальный выступил с предложением использовать новую тактику
Навальный предложил план по созданию "доброй машины пропаганды" - участвовать могут все
Заметим, что накануне президентских выборов в адрес оппозиции сыпались упреки в том, что протестные движения начали затихать

На фоне разговоров о затухании протестного движения в России и отсутствия конструктивных идей у оппозиционных лидеров по методам дальнейшей борьбы с действующей властью блоггер Алексей Навальный выступил с предложением использовать новую тактику. Оппозиционер хочет создать "Добрую машину пропаганды" (ДМП), которая будет бороться с "зомбоящиком" и рассказывать россиянам правду о положении дел в их стране.

Государственная пропагандистская машина, пишет Навальный в своем блоге, включает в себя федеральные телеканалы и крупнейшие печатные издания. Таких ресурсов и денег на их приобретение у противников действующей власти нет, уверяет оппозиционер и предлагает каждому активному противнику Владимира Путина и "Единой России" стать элементом ДМП.

"Сразу отбросим популярную утопию о том, что надо добраться до каждой бабушки и идти по деревням и селам. Это невозможно, а вернее так дорого, что практически невозможно", - признает блоггер. Вместо этого он предлагает задействовать небольшой процент политически активных городских жителей: "Это люди, живущие в многоэтажных домах крупнейших городов страны".

Заметим, что накануне президентских выборов в адрес оппозиции сыпались упреки в том, что протестные движения начали затихать. Даже иностранные журналисты (обзор приводит Inopressa) обратили внимание на снижение числа участников акций протестов и высказали опасение, что русские оппозиционеры могут "впасть в спячку". Так что идея Навального - это, действительно, первое конкретное предложение от имени лидеров оппозиции по поводу того, как действовать дальше.

О ДМП он говорил еще на митинге 5 марта на Пушкинской площади. Тогда блоггер заявил, что уже 6 марта начнет создавать "универсальную пропагандистскую машину, которая будет работать не хуже, чем Первый канал".

Работает "добрая машина" следующим образом. К примеру, нужно сообщить об убийстве и изнасиловании в казанском ОВД мужчины, задержанного полицией за хулиганство. Для этого каждый желающий принять участие в общем деле должен выбрать способ, которым он готов распространить информацию, и определить время, которое сможет пожертвовать на это.

"Выпишите на листочек людей, которым вы сможете позвонить раз в месяц и рассказать горькую правду о происходящем с примерами, так чтобы они не считали вас сумасшедшим... Бабушка в любом случае будет рада звонку и про Путина тоже послушает", - приводит пример Навальный.

В качестве орудий ДМП он предлагает использовать блогосферу, Twitter, социальные сети, электронную почту, автонаклейки, письма, открытки, листовки, "самопальные радиопередатчики" и "таблички ставить рядом с домом, как в Америке".

Член ДМП получает чек-лист, выполняет план, становится борцом с ПЖиВ 80-го уровня

"Член ДМП получает что-то вроде чек-листа... Там техзадание из того, что надо сделать на этой неделе, с учетом пожеланий самого члена ДМП. Если он определился, что готов наклеивать плакат в своем подъезде и отправлять десять имейлов в неделю, то он и отмечает это в чеклисте. Существующие креативные группы присылают ему контент (что распечатывать и наклеивать)... Участник, поставив себе задачу сагитировать, например, 230 человек за это время, прибавляет себе галочки по мере достижения результата... После его выполнения он станет борцом с ПЖиВ 80-го уровня", - так Навальный объясняет принцип работы оппозиционной пропаганды.

Сам он тоже намерен вносить свою лепту, и не только за счет достаточно высокой посещаемости своего блога. "У меня угловой подъезд и всего две квартиры на этаже. Но если я буду тупо вешать одну листовку в неделю в лифте, то я точно знаю, что моя часть ДМП ездит по мозгам минимум 60 взрослых людей постоянно. Они никуда не денутся от моей листовки", - пишет Навальный.

Всего Навальный рассчитывает привлечь к работе в "доброй машине" 50 миллионов человек. "Элементарные, не требующие никаких усилий и затрат действия позволят каждому из участников ДМП охватывать аудиторию в 100 человек минимум. Если 20% ДПМ будет достаточно активна, чтобы работать 2-3 часа в неделю, то охват составит 1000 человек на каждого", - поясняет оппозиционер.

Важной особенностью "доброй машины" должна стать, полагает Навальный, ее децентрализованность: "Если у машины есть кнопка выключения - ее нажмут. Если можно посадить кого-то одного - посадят. Нужно объединяться в группы и дивизионы по интересам, но без координирующего центра".

"Без ДМП у нас ничего не получится. То есть получится все равно, но гораздо позже... Давайте скорее построим ее и раздавим власть жуликов и воров", - призывает Навальный.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Кузбасские староверы причастили Агафью Лыкову
  • Кубанский чиновник попробует прожить месяц на 6500 рублей
  • Степашин рассказал о сотрудниках ФСБ в Счетной палате
  • КГБ Приднестровья задержал бывшую главу Центробанка
  • Главу Минэнерго Киргизии обвинили в поставках радиоактивного угля
  • "Правительство в изгнании" объявило абхазские выборы незаконными
  • Скончался командир экипажа разбившегося Ка-52
  • Москва выделила 50 миллионов рублей на обеспечение митингов
  • По факту крушения Ка-52 завели уголовное дело
  • В Киргизии заочно арестовали брата Курманбека Бакиева
  • В Торжке разбился вертолет Ка-52
  • В Риге частично снят запрет на акции в День легионеров SS
  • Церковь отчитала дьякона Кураева за "поспешную оценку" акции Pussy Riot
  • Замглавы МВД Киргизии отстранили от работы за махинации с лицензиями
  • На Волге столкнулись два судна на воздушной подушке
  • Молдавские власти определились с кандидатом в президенты

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Зачистка в прокуратуре не помогла: в Подмосковье вскрыли новую сеть подпольных казино

Главарь банды, убившей двух мэров Владикавказа, сел пожизненно

Муж журналистки Ольги Романовой и "личный враг" экс-сенатора Слуцкера выступит в суде с последним словом

Сергей Назаров мог быть не единственной жертвой казанских полицейских: еще два случая, в том числе летальный

В Думе поссорились из-за выборов: глава эсеров оскорбил ЕР неприличными словами и разговором о бюллетенях

Доренко написал Зюганову: ухожу из КПРФ, но "не потому, что Вы трус и кастрированный кот системы"


Перед возвращением выборов губернаторов более 10 из них могут сменить по-старому

Кургинян, защищавший Путина от "оранжевой революции", уходит с телевидения: "Я занялся совсем другим"

Оппозиции не дают "улучшить" политреформу Медведева: уже в День дурака может начаться "политический бардак"

Солдат, рассказывавший о многолетнем рабстве у дагестанцев, получил срок

"Черную дыру", от которой велел избавиться Медведев, не успевают ликвидировать в срок

Диджей "Европы Плюс" рухнул на машине в Москву-реку возле храма Христа Спасителя (ФОТО)

Роскосмос расписал планы на ближайшие годы: сеть станций на Марсе и высадка на Луну

Впервые в истории рухнул боевой вертолет "Аллигатор": погиб штурман

В России создали бронекостюм "солдата будущего", но Минобороны сначала оценит итальянскую экипировку

"Ведомости" нашли в Москве 100 тысяч "чужих", улучивших результат Путина за счет пробела в законе

За гибель казанца после допроса задержаны полицейские, начальство уволено. Все началось с видео из магазина

"Дождь": к концу недели в стране будет уже три "Единых России". Партия опровергает

Главред "Коммерсант FM" и главный московский полицейский обсудили избиение журналистки Малашенко

ФСКН опровергает, что торгует наркотиками и на эти деньги "отмазывает" своих сотрудников

Девушкам из Pussy Riot официально предъявили обвинение в хулиганстве



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact