Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Русские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Минюст "прикрыл" крупнейшую иностранную организацию, отсудившую у России миллионы евро
11:20AM Monday, Mar 12, 2012

Минюст "прикрыл" крупнейшую иностранную организацию, отсудившую у России миллионы евро
Это крупнейшая в России иностранная некоммерческая организация, правозащитиники из которой оказывали гражданам содействие в ведении дел в Европейском суде по правам человека
Организации теперь запрещено заниматься правозащитной деятельностью на территории России. Правозащитники вынуждены судиться, чтобы оспорить это решение, в котором они видят политическую подоплеку

Российский Минюст исключил из реестра некоммерческих организаций "Правовую инициативу по России". Это крупнейшая в России иностранная некоммерческая организация, правозащитиники из которой оказывали гражданам содействие в ведении дел в Европейском суде по правам человека (ЕСПЧ), пишет "Коммерсант".

Организации теперь запрещено заниматься правозащитной деятельностью на территории России. Правозащитники вынуждены судиться, чтобы оспорить это решение, в котором они видят политическую подоплеку.

Исключение организации из реестра произошло еще в феврале 2011 года. Частично в этом были виноваты сами правозащитники, не представившие чиновникам вовремя необходимые документы. С тех пор деятельность организации фактически парализована.

Правозащитники трижды пытались восстановить регистрацию в Минюсте, но каждый раз по разным поводам им отказывали. Сейчас "Правовая инициатива" пытается оспорить свое исключение из реестра ИНКО и все три отказа в новой регистрации в московских судах. Параллельно ИНКО попытается перерегистрироваться как российская НКО, но это займет довольно длительное время.

Как считают правозащитники, проблемы "Правовой инициативы" связаны с давним недовольством российских властей успешной деятельностью правозащитников в Страсбурге. С 2001 года организация отсудила у правительства РФ порядка 10 млн евро по жалобам жителей Чечни. "Все выглядит так, будто к нам целенаправленно придираются: то, что смущало одного сотрудника Минюста, кажется нормальным другому, но и он находит что-то новое", - рассказала журналистам исполнительный директор ИНКО Ванесса Коган.

До истории с "Правовой инициативой" самой крупной ИНКО в России, испытавшей похожие проблемы, была Human Rights Watch, в 2006 году не успевшая представить Минюсту необходимые отчеты. Но тогда деятельность организации была приостановлена лишь временно.

У самой "Правовой инициативы" в 2006-м также возникали проблемы с перерегистрацией. Чиновников заявляли, что документы, поданные правозащитниками подготовлены неправильно и содержат несоответствия, а у исполнительного директора нет полномочий, чтобы представлять организацию.

Глава правозащитной организации "Агора" Павел Чиков считает, что в случае отказа судов встать на сторону "Правовой инициативы" "волноваться за свое будущее" стоит и другим подобным организациям.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В центре Москвы установят новую подсветку зданий
  • В Вильнюсе облили краской памятник Дудаеву
  • МВД закупит муляжи бомб для антитеррористических учений
  • Киргизских чиновников накажут за допуск в страну афганских вертолетов
  • Десятки киргизских гаишников уволены за участие в митинге
  • Страсбург окончательно отказался признать дело "ЮКОСа" политическим
  • В Новосибирске появились "иконы" с призывом освободить участниц Pussy Riot
  • Крупнейшую иностранную НКО лишили права на работу
  • Коммунальщики пожаловались Собянину на убытки из-за митингов
  • Шествие националистов в Литве собрало почти тысячу человек
  • Движение на Транссибе полностью восстановлено
  • В Российском союзе автостраховщиков прошли обыски
  • Журналисты уличили Назарбаева в шантаже британского премьера
  • Экс-глава МВД Бурятии подал в суд на следователей и журналистов
  • Сити-менеджер Элисты отправлен в отставку
  • Движение на Транссибе частично восстановлено после аварии

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Организаторы сафари для Путина объяснились по поводу "подставы с тигром": "Кому-то что-то показалось"

В Подмосковье расследуют гибель экс-партнера Кахи Бендукидзе: загадочный юноша убил его одним толчком

Челябинская школьница умерла от удара, полученного во время игры в баскетбол

СМИ: Победить Путину в марте помогли регионы, провалившие "Единую Россию" в декабре

Глава Мосгорсуда после приказа Медведева заняться делом ЮКОСа: тема приговора Ходорковскому закрыта

В столице Дагестана при штурме дома убиты двое боевиков и жена одного из них, отказавшаяся его бросить


Куратором СМИ в Кремле назначен помощник Говорухина и человек Пескова, выяснили журналисты

Полиция потратит два миллиона на фальшивые бомбы для закладки в общественных местах

СМИ: глава Роскосмоса подрался из-за бывшей фотомодели, отмечая 8 марта и успехи 2011 года

Житель Казани умер после допроса в полиции, сообщив врачам об избиении и изнасиловании бутылкой

Дело о покушении на Путина разваливается: украинские следователи не могут найти доказательств

В Ижевске вода подана в 17 из 20 домов, пострадавших из-за аварии на водопроводе

В Брянске пропала девятимесячная девочка. Найдена только коляска

В Дагестане ликвидирована база боевиков, в Махачкале убит главарь одноименной бандгруппы

Мэрия Москвы подсчитала: оказывается, масштабные акции мешают нормальной жизни, а власти несут миллионные убытки

Часть Ижевска осталась без воды, зато по улице плавают машины

Водитель в Кабардино-Балкарии врезался в газопровод и оставил без газа три тысячи человек

Задержанных в Нижнем Новгороде "несогласных" целый день держат голодными в холодных автобусах

Правозащитники: ФСКН торгует наркотиками, чтобы "отмазывать" от уголовного преследования своих сотрудников

Посетителей автомобильного торгового центра в Москве эвакуировали из-за чадящей фритюрницы

Председатель Мосгорсуда овдовела: умер ее муж, замначальника академии ФСБ



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact