|
Тропический шторм "Ирина" на Мадагаскаре стал причиной гибели, по меньшей мере, 65 человек. Об этом сообщает Agence France-Presse.
Как отмечает, ИТАР-ТАСС, наиболее значительный удар стихии пришелся на восточное побережье острова Мадагаскар, где скорость ветра превышала 200 километров в час. Из-за шторма покинуть свои дома были вынуждены более 70 тысяч человек.
Шторм "Ирина" также вызвал разрушения и привел к человеческим жертвам на юго-востоке материковой Африки. Так, обрушившееся из-за сильного ветра дерева стало причиной гибели по меньшей мере одного человека в Мозамбике, а в городе Дурбан в ЮАР по причине волн трехметровой высоты были закрыты пляжи, а кораблям запретили покидать местный порт.
Сезон циклонов на Мадагаскаре обычно начинается в ноябре и заканчивается в феврале. Шторм "Ирина" стал уже вторым стихийным явлением за текущий сезон, приведшим к человеческим жертвам. В феврале 2012 года в результате обрушившегося на остров тропического циклона "Джованна" погибли 35 человек, сотни получили ранения.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Сирия отзовет послов из стран ЕС
В Египте вновь взорван ведущий в Израиль газопровод
Илья Яшин отпущен на свободу
Сергея Удальцова отпустили из ОВД
Посол США в РФ встревожен задержаниями оппозиционеров в Москве
Алексея Навального отпустили из полиции
МВД сообщило о 250 задержанных в центре Москвы
Эдуарда Лимонова отпустили из полиции
Полиция остановила шествие оппозиции по Тверской
Участники митинга в Петербурге разошлись
Оппозиция начала стихийное шествие по Тверской
Илья Яшин сообщил о 100 задержанных на Пушкинской площади
На Пушкинской задержали Навального и Удальцова
Госдеп США призвал Россию расследовать нарушения на выборах
ОМОН начал силовой разгон акции на Пушкинской
Оппозиция заявила о сотнях задержанных в Петербурге
|