|
На границе с Ливаном находятся от одной до двух тысяч сирийских беженцев, сообщает Reuters со ссылкой на пресс-секретаря управления ООН по делам беженцев.
"Их количество станет окончательно ясным в ближайшее время", - уточнили в ООН.
По данным очевидцев, ранее 4 марта сирийские войска начали обстреливать пограничный с Ливаном город Аль-Кусейр, в результате чего местные жители стали искать убежища в соседний стране. Большинство беженцев - женщины и дети, и они направляются в Ливан пешком.
Аль-Кусейр находится в 12 километрах от ливанской границы и в 40 километрах к югу от сирийского города Хомс, артиллерийский обстрел которого продолжался в течение всего февраля. 2 марта сообщалось о том, что сирийские войска стреляют в людей, пытающихся бежать из Хомса в Ливан.
С начала гражданской войны в Сирии, по данным ООН, в Ливан перебрались около семи тысяч беженцев. Общее число беженцев из Сирии составляет от 11 до 15 тысяч человек. Число жертв противостояния между правительственными войсками и повстанцами за год в Сирии превысило, по оценкам ООН, семь с половиной тысяч человек.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Центризбирком подвел окончательные итоги выборов
Самбисты и боксеры собрались на защиту пермского избиркома
Явка в Чечне достигла 95 процентов
В Подмосковье избили наблюдателей на выборах
"Голос" насчитал почти 2500 нарушений на выборах
На выборах президента проголосовала почти половина россиян
Полиция опровергла обнаруженные Канделаки "карусели"
Журналисты разоблачили "карусель" в аэропорту "Внуково"
Журналистки "Фонтанки.ру" получили по два бюллетеня
Полиция помешала устроить "Ночь пожирателей протоколов"
В интернет выложили видеозапись "карусели" в Москве
Канделаки пожаловалась на бездействие полиции на "карусели"
В Петербурге зафиксирован первый вброс на выборах
Явка на президентских выборах превысила 30 процентов
На выборах проголосовали более половины жителей Дальнего Востока
В Москве двух человек задержали за незаконную агитацию
|