Russian Frisco - Русский Сан Франциско
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> USA

USA

Санторум отверг "абсолютное разделение" церкви и государства
4:36PM Monday, Feb 27, 2012
Рик Санторум. Фото ©AP
Бывший сенатор от Пенсильвании Рик Санторум, который борется за выдвижение в президенты США от республиканцев, отверг идею абсолютного разделения церкви и государства. Об этом политик заявил в интервью ABC News 26 февраля.

"Представление о том, что церковь не может иметь никакого влияния на государство и не должна как-либо участвовать в государственных делах противоположна видению и целям нашей страны", - заявил Санторум. Он сослался на первую поправку к американской конституции, которая, среди прочего, закрепляет право свободно исповедовать религию. По мнению Санторума, поправка подразумевает, что в решении общественных дел могут принимать участие как верующие люди, так и неверующие.

Эти высказывания Санторум сделал, критикую позицию, которую занимал 35-тый президент США Джон Кеннеди. Он озвучил ее 12 сентября 1960 года, еще будучи кандидатом в президенты, в речи перед протестантскими священниками. "Я верю в Америку, где разделение церкви и государства является абсолютным", - заявил тогда Кеннеди. Он пояснил, что, по его мнению, священники не должны указывать президентам как им действовать, а избирателям - как голосовать. Кеннеди, ставший первым и пока единственным президентом-католиком, как подчеркивают историки, во время избирательной кампании стремился убедить избирателей, что будет действовать независимо от своей церкви.

О том, что его почти тошнит, когда он читает эту речь, Санторум заявил еще в октябре 2011 года. Санторум также является католиком. В своих предвыборных выступлениях он делает особый акцент на защиту традиционных ценностей, в частности, семейных.

В настоящее время, согласно опросам, Санторум вместе с экс-губернатором Массачусетса Миттом Ромни возглавляет предвыборную гонку республиканцев. По данным агентства Associated Press, с 28 февраля Санторуму будет предоставлена защита Секретной службы США. Она охраняет основных кандидатов в президенты, а также действующего президента и его семью, бывших президентов, вице-президентов, а также выполняет ряд других функций. Миттта Ромни секретная служба охраняет с 1 февраля 2012 года.

По материалам lenta.ru
 
Читайте также:

В США подсчитали число мечетей

Белый дом помогал полиции Нью-Йорка следить за мечетями

В результате стрельбы в американской школе погиб подросток

Штат Колорадо проведет референдум о легализации марихуаны

В аэропорту Ньюарк Либерти совершил аварийную посадку самолет United Express

Учителей в Миннесоте разрешат увольнять за плохих учеников


Клинтон признала опасность вмешательства в сирийский конфликт

Ромни заручился поддержкой губернатора Аризоны

Жители Нью-Йорка потребовали честных выборов в России

Опознано тело последнего пропавшего в Ираке американского солдата

Посол США призвал Россию отговорить власти Сирии от обстрелов Хомса

Виктора Бута перевели в тюрьму в Бруклине

Виктору Буту смягчили условия содержания

Кандидаты в президенты от республиканцев увеличат госдолг США

Кандидат в президенты США призвал не извиняться за сожжение Корана

Калифорнии запретили признавать геноцид армян

За контрабанду рогов в США арестовали семь человек

Интимное видео экс-кандидата в президенты США вернут любовнице

Треть американцев стали бакалаврами

Сенат Мэриленда легализовал однополые браки

Минфин США наложил санкции на "братков" из СНГ




News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact