|
Американская компания General Atomics - Aeronautical Systems (GA-ASI) успешно испытала новую систему уклонения для беспилотников на легком самолете DHC-6 Twin Otter. Как сообщает Flightglobal, в будущем радар Due Regard планируется устанавливать на беспилотные летательные аппараты MQ-1 Predator/Gray Eagle и MQ-9 Reaper.
По данным издания, наличие такого радара позволит использовать беспилотники в гражданском воздушном пространстве. Ранее Федеральное авиационное управление (FAA) США заявило о намерении разработать программу по внедрению БПЛА в гражданское воздушное пространство в ближайшие три года.
По словам представителя GA-ASI, на которого ссылается издание, Due Regard (дословно "должное внимание") может быть готов к коммерческому использованию к 2015 году.
В настоящее время полеты беспилотной авиации в небе США строго регламентированы. По требованиям FAA, БПЛА разрешается летать по ночам под контролем наземного радара Армии США и только в определенных районах.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Аудиторы подсчитали стоимость предвыборных обещаний
Израильский министр раскритиковал президента за пацифизм
Большинство россиян предрекли Путину победу на выборах
"Россия молодая" попросила отдать ей московские площади 10 марта
ООН обвинила Сирию в преступлениях против человечности
Калягин потребовал прекратить "травлю" сторонников Путина
Оппозиция решила устроить марш по Кутузовскому проспекту
ООН и ЛАГ отправили Кофи Аннана урегулировать сирийский кризис
Почетный президент Йемена уехал из США
Задержанных перед митингом в "Лужниках" оппозиционеров отпустили
На ВДНХ состоялся митинг против "оранжевой угрозы"
Организаторы митинга в "Лужниках" заплатят штраф
На Театральной площади прошел митинг КПРФ
Число жертв терактов в Ираке увеличилось до 60
Активисты "Другой России" приковали себя к Петропавловской крепости
В "Лужниках" завершился митинг в поддержку Путина
|