|
Вооруженные силы Тайваня заказали у США 440 миниатюрных гидроакустических буев AN/SSQ-53F DIFAR. Как сообщает Strategy Page, стоимость каждого буя составляет 762 доллара.
По данным издания, AN/SSQ-53F весят всего 8,6 килограмма и рассчитаны на восемь часов работы после спуска в воду с вертолета или самолета. Основной задачей буя является передача данных о гидроакустической локации оператору. Как сообщается, новые буи Тайвань будет использовать для отслеживания китайских подводных лодок, включая наиболее тихие дизель-электрические субмарины.
По предположению Taipei Times, американские буи ВМС Тайваня будет использовать на 12 американских патрульных самолетах Lockheed Martin P-3C Orion, поставка которых должна начаться в 2012 году. С подробными техническими характеристиками буев можно ознакомиться по ссылке.
В настоящее время США использую два типа гидроакустических буев. Первый предназначен для сканирования вод на предмет посторонних объектов. Второй - для сбора информации о температуре воды, ее удельной проводимости и глубине дна. Максимальная длина американских гидроакустических буев достигает метра, ширина - 12 сантиметров, а масса - до 18 килограммов.
По информации Taipei Times, помимо AN/SSQ-53F, Тайвань в ноябре 2011 года заказал у США 44 океанических термометра AN/SSQ-36s.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Оппозиция предложила поправки к закону о партиях
Режиссер Павел Лунгин стал доверенным лицом Прохорова
Закаев усомнился в отказе Хилари Суонк от денег Кадырова
У посольства США задержали трех "хомяков"
К уничтожению боевиков в Дагестане подключили авиацию
В РПЦ защитили право патриарха на политические прогнозы
Сирийская армия начала "беспрецедентный" обстрел Хомса
Потери полиции на чечено-дагестанской границе достигли десятков человек
Путина обвинили в подкупе избирателей
Разведка США заявила о причастности "Аль-Каеды" к терактам в Сирии
Началось досрочное голосование на выборах президента РФ
Генассамблея ООН приняла резолюцию по Сирии
На границе Дагестана с Чечней блокированы три бандгруппы
ЦИК огласил порядок использования видеокамер на выборах
В Дагестане уничтожены двое боевиков
Жириновский доверил предвыборную кампанию Кашпировскому
|