|
Глава Федеральной миграционной службы РФ Константин Ромодановский выступил с предложением лишать регистрации граждан, которые отсутствуют по адресу проживание более трех месяцев. Об этом 2 февраля сообщает "Интерфакс".
По словам Ромодановского, такая мера позволит бороться с "резиновыми" квартирами, в которых "прописывается на двух метрах 200 человек". Ни ФМС, ни другие структуры, посетовал чиновник, ничего не могут поделать с этой ситуаций. При этом, запрет на ограничение по количеству регистрируемых в квартире содержится в соответствующем разъяснении Конституционного суда.
По замыслу главы ФМС, ведомство будет фиксировать, что гражданин отсутствует по месту жительства более 90 дней, и, если он не встал на учет в другом месте, на 91-й день объявлять его в розыск. "Я предлагаю ставить его в розыск и наделить миграционную службу полномочиями обращаться в суд за отменой регистрации, - заявил Ромодановский. - Ну, нет человека три месяца ни там, ни там, значит, его надо искать".
Константин Ромодановский заверил, что озвученное им предложение - лишь один из способов решения проблемы. В дальнейшем его идея будет дорабатываться.
В конце января 2012 года премьер-министр РФ Владимир Путин призвал к ужесточению миграционного законодательства. В частности, заявил он, в отношении должностных лиц, а также собственников жилья, регистрирующих в своих квартирах сотни людей, должна применяться уголовная ответственность.
2 февраля "Коммерсантъ" опубликовал интервью Константина Ромодановского, в котором глава ФМС заявил, что предложения премьера "пришлись ему по душе". В частности, чиновник поддержал предложение Путина закрывать для нарушителей миграционного законодательства въезда в РФ сроком на пять-десять лет.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Российский прокат возглавили "Такие разные близнецы"
Опубликован первый кадр из нового фильма о Бонде
Сценарист "Гран Торино" поработает над римейком "Робокопа"
Ридли Скотту предложили поставить картину по сценарию Кормака Маккарти
В кинотеатре ivi.ru появится платный контент
Руни Мара снимется у Стивена Содерберга
Пес Угги поможет Билли Кристалу провести оскаровскую церемонию
Вера Фармига сыграет вокалистку Fleetwood Mac
Назначена дата выхода нового фильма Клинта Иствуда
Джулиан Ассанж появится в мультсериале "Симпсоны"
Создатели "Лавлейс" заменят Деми Мур на Сару Джессику Паркер
Режиссер "Схватки" подыскал себе новый проект
"Девушку с татуировкой дракона" запретили показывать в Индии
Элизабет Бэнкс снимется в новом фильме Чарли Кауфмана
|