|
Судьба 29 человек , находившихся на борту круизного лайнера "Коста Конкордиа", до сих пор остается неизвестной. Об этом, как сообщает Agence France-Presse в эфире итальянского телевидения заявил шеф береговой охраны Марко Бруско со ссылкой на данные властей города Гроссето. Ранее официально сообщалось о 15 пропавших.
По уточненным данным, пропавшими числятся четыре члена экипажа и 25 пассажиров. Бруско также сообщил, что на судне остались области, еще не исследованные спасателями, и что небольшая надежда найти там выживших все еще остается. В настоящее время поисковая операция продолжается.
Лайнер "Коста Конкордиа", на борту которого находились около 4200 человек, потерпел крушение в ночь на 14 января 2012 года. По предварительным данным, причиной катастрофы могли стать неправильные действия капитана судна.
К настоящему моменту официально объявлено о шести погибших, пятеро из которых уже опознаны. Еще несколько десятков человек получили ранения.
Между тем экологи и итальянские власти выразили опасения, что топливо, находящееся на борту судна, может вылиться в море, что приведет к экологической катастрофе. 16 января министр по делам окружающей среды Италии Коррадо Клини (Corrado Clini) рассказал, что из "Коста Конкордиа" начала вытекать неизвестная маслянистая жидкость. Впоследствии, сообщает Reuters, он заявил, что эта жидкость не является горючим.
В связи с угрозой утечки топлива в море власти планируют ввести в регионе чрезвычайное положение с целью мобилизации дополнительных ресурсов и денежных фондов, что позволит ускорить операцию по откачке горючего с лайнера.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
ВЦИОМ поднял рейтинг Путина выше 50 процентов
ООН обучит наблюдателей Лиги арабских государств
Журналиста "Новой" избили при разоблачении сбора подписей за Мезенцева
Во Владикавказе погиб ингушский футболист и тренер
Акунин и Парфенов учредили "Лигу избирателей"
Израиль счел санкции против Ирана недостаточными
В Бейруте при обрушении жилого дома погибли 14 человек
Жириновский выбрал предвыборный лозунг
Израиль выдал Аббасу документы простого гастарбайтера
Песков анонсировал серию статей Путина
Медведев внес в Госдуму законопроект о прямых выборах губернаторов
Прохоров уличил думскую оппозицию в союзе с Кремлем
Омбудсмен Лукин станет посредником между властью и оппозицией
ЛАГ пообещала рассмотреть предложение Катара о вводе войск в Сирию
Израиль и США отложили учения из-за Ирана
В законе о прямых выборах губернаторов не оказалось "президентского фильтра"
|