|
Опознаны двое погибших мужчин, тела которых 15 января нашли на борту затонувшего у берегов Италии лайнера "Коста Конкордиа", сообщает в воскресенье 15 января, ANSA со ссылкой на собственные источники. Имен погибших, а также статуса, в котором они путешествовали на лайнере, не приводится.
Тела двух пожилых мужчин в спасательных жилетах были обнаружены на борту лайнера ранее 15 января. Таким образом, число жертв кораблекрушения достигло пяти. По официальным данным, погибли также двое французских туристов и член экипажа из Перу.
15 человек числятся пропавшими без вести, до 60 человек получили ранения. Всего на борту судна находилось более 4200 человек.
По сообщению представителя посольства России в Италии, на борту "Коста Конкордии" находилось 111 россиян, из них 108 - пассажиры, трое - члены экипажа. Посольству удалось выйти на связь со всеми гражданами России, находившимся на лайнере.
Лайнер "Коста Конкордиа" затонул у берегов итальянского острова Джильо поздно вечером 13 января. Капитан судна Франческо Скеттино утверждает, что судно натолкнулось на скалы, не обозначенные на карте, что и стало причиной кораблекрушения.
Вскоре после происшедшего Скеттино был арестован итальянской прокуратурой. Капитана судна, который в момент аварии находился на мостике, подозревают в непреднамеренном убийстве. Кроме того, стало известно, что Скеттино покинул лайнер задолго до того, как была завершена эвакуация пассажиров.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Со строящейся АЭС в Египте украли радиоактивные материалы
Министр связи посетил собрание Пиратской партии России
Президент Сирии объявил всеобщую амнистию
В дагестанском селении прошла акция против режима КТО
Лидера "Яблока" оштрафовали за неповиновение полиции
Эль-Барадей отказался идти в президенты
Лидера "Яблока" задержали после митинга на Чистых Прудах
В Ираке в результате теракта погибли 50 человек
В Дагестане уничтожили базу боевиков
Чуров обвинил оппозицию в подлости
Аппарат Госдумы РФ возглавила помощница президента
Медведев отправил в отставку губернатора Архангельской области
Кадыров поддержал запрет на курение кальянов
В КБР погиб водолаз из группы британского исследователя
Сирия отказалась впустить благотворительный конвой
В Ингушетии взорвали обвиненного в пытках замначальника ГОВД
|