|
Следствие назвало версию покушения на сотрудника Челябинской прокуратуры Олега Ухина и его жену, сообщается на сайте Следственного управления СК РФ по Челябинской области.
По предварительным данным, мотивом преступления стала профессиональная деятельность жены Ухина, связанная с оказанием юридических услуг.
Кроме того, следствие установило личность подозреваемого, застрелившегося при задержании. При нем обнаружили документы на имя Александра Бака 1963 года рождения и предположительно пистолет "ПМ".
На Ухина и его жену напали утром 11 января, когда они провожали ребенка в детский сад на улице Молодогвардейцев. Женщина от полученных ранений скончалась на месте, а прокурор - в городской больнице.
После нападения на Ухиных преступник отправился в дом, где проживает муж его сестры, и выстрелил в него в подъезде. Пострадавшего доставили в больницу.
В городе для задержания подозреваемого объявили план "Перехват". Когда три машины ДПС окружили автомобиль "Тойотоа Ленд Крузер", в котором находился Бак, он застрелился.
По факту происшествия возбудили уголовное дело по статье пункту "а" части 2 статьи 105 УК РФ (убийство двух и более лиц).
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Министр связи посетил собрание Пиратской партии России
В Дагестане при разминировании мощной бомбы погиб сапер
В Нальчике задержан участковый по подозрению в изнасиловании и убийстве
Израиль вызвался принять сирийских беженцев
Коммунисты потребовали проверить законность работы Путина
Белых назвал претензии Путина необоснованными
Мэрия Москвы запретила "Яблоку" показать "список Чурова"
Российские корабли покинули территориальные воды Сирии
Сирийцам к лету пообещали конституцию и выборы
Зюганов начнет президентскую кампанию с акции `"Русский старт"
Израиль ужесточил закон против нелегалов
В Кабардино-Балкарии убили фермера и конюха
В Кабардино-Балкарии ликвидированы двое боевиков
Губернатор Мезенцев опроверг подделку подписей в его поддержку
В Израиле арестовали участников педофильской сети
Сирийскую армию уличили в продаже оружия повстанцам
|