|
Губернатор штата Миссисипи Хейли Барбур (Haley Barbour) помиловал преступника, приговоренного к пожизненному заключению за убийство. Об этом сообщает местный телеканал WLBT.
По данным Associated Press, 40-летнему Дэвиду Гэтлину (David Gatlin) в период заключения было разрешено работать в доме у губернатора. На подобных работах используют преступников, которые, как считается, не представляют угрозы для окружающих.
Родственники жертвы Гэтлина выразили возмущение по поводу этого решения. AP пока не удалось получить из офиса губернатора комментариев по этому поводу.
В 1993 году Гэтлин убил свою жену, с которой проживал раздельно, и ранил еще одного человека, после чего сдался властям.
Барбур, республиканец, принял решение о помиловании незадолго до ухода с пост губернатора. 10 января в этой должности его сменит Фил Брайант (Phil Bryant).
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Бекмамбетов приобрел права на экранизацию "Лунного мальчика"
Warner Bros. приостановила работу над римейком "Акиры"
Джордж Клуни снимет фильм о "защитниках памятников"
Том Хэнкс придумал фантастический мультсериал
Североамериканский прокат возглавил фильм "Одержимая"
Американское общество кинокритиков выбрало фильм года
Тим Бертон экранизирует "Пиноккио"
Мэтт Деймон отложил режиссерский дебют
Берлинале откроет историческая драма с Дианой Крюгер
BAFTA наградит Мартина Скорсезе за вклад в развитие кинематографа
Сиквел к "Пираньям 3D" отказались выпускать в прокат в Великобритании
Сальма Хайек получила высшую национальную награду Франции
Аманде Сайфред и Тейлор Свифт предложили роли в "Отверженных"
Создатели "Паранормального явления" снимут четвертый фильм
Скончался постановщик боев в "Звездных войнах"
Мэрил Стрип получит "Золотого медведя"
|