|
Коллекция часов наркобарона Хосе Фигуэро Агосто (Jose Figueroa Agosto) продана с аукциона в Доминиканской республике, сообщает Associated Press в четверг, 5 января.
За 27 часов, выставленных на торги, удалось выручить лишь около 600 тысяч долларов - почти в два раза меньше их рыночной цены, сообщили представители доминиканского Национального агентства по контролю за распространением наркотиков.
В ближайшее время власти Доминиканской республики планируют продать на аукционах и другое имущество, конфискованное у наркобарона, в том числе 20 объектов недвижимости и 10 автомобилей, включая раритетный "Шевроле Камаро", ездящий на авиатопливе.
Часть вырученных на аукционе средств будет перечислена реабилитационным центрам, а часть - поступит на счета госструктур Доминиканской республики.
Хосе Фигуэро Агосто контролировал поставки колумбийского кокаина в США через Пуэрто-Рико и Доминиканскую республику. Наркобарон был приговорен в Пуэрто-Рико к 209 годам тюрьмы за убийство, однако в 1999 году совершил побег. Задержать его удалось лишь в июле 2010 года в результате операции, проведенной в Пуэрто-Рико агентами ФБР и сотрудниками службы маршалов США.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Политолог Бадовский получил пост в администрации президента
В результате взрывов в Ираке погибли более 60 человек
Прокурор потребовал казнить Мубарака
Ольмерту предъявили обвинение в получении взяток
Сергея Удальцова освободили
На стройплощадке в Махачкале нашли пять трупов
В Сирии взорвали газопровод
В Египте начался заключительный этап выборов в Народную ассамблею
Израиль отвел сирийскому режиму "несколько недель"
Подсчитано число гражданских жертв войны в Ираке
Сирийские повстанцы взяли в плен десятки солдат
Президент Сирии введет в правительство оппозиционеров
Палестинцы опровергли возобновление переговоров с Израилем
Арт-группа "Война" сожгла автозак
Эрдоган призвал ХАМАС присоединиться к мирным переговорам
Из Израиля выгнали российского военного атташе
|