|
Израильская компания Elbit Systems заключила с центральноамериканским государством контракт на поставку беспилотных летательных аппаратов Hermes 900, сообщает Defense News. Сумма сделки составила 50 миллионов долларов. Какое именно государство приобрело беспилотники, Elbit не раскрывает. Помимо самих аппаратов заказчик получит универсальные наземные центры управления, оборудование спутниковой связи и электронно-оптические системы DCoMPASS.
Покупателями новых беспилотников стали не ВВС, а некая государственная организация. В Центральной Америке расположены государства Белиз, Коста-Рика, Гондурас, Никарагуа, Гватемала, Панама и Сальвадор. В настоящее время операторами беспилотников Hermes 900, обновленной версии Hermes 450, являются ВВС Израиля и Чили. Израильские военные приобрели новые аппараты в декабре 2010 года, а чилийские - в июне 2011-го.
Hermes 900 способен развивать скорость до 220 километров в час и находиться в воздухе до 36 часов. Беспилотник способен принять на борт полезную нагрузку массой до 300 килограммов. Первый полет Hermes 900 совершил в начале декабря 2009 года, а его серийное производство ведется в Израиле с середины 2010 года.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Дагестане при разминировании мощной бомбы погиб сапер
На стройплощадке в Махачкале нашли пять трупов
В Сирии взорвали газопровод
В Египте начался заключительный этап выборов в Народную ассамблею
Израиль отвел сирийскому режиму "несколько недель"
Подсчитано число гражданских жертв войны в Ираке
Сирийские повстанцы взяли в плен десятки солдат
Президент Сирии введет в правительство оппозиционеров
Палестинцы опровергли возобновление переговоров с Израилем
Арт-группа "Война" сожгла автозак
Эрдоган призвал ХАМАС присоединиться к мирным переговорам
Из Израиля выгнали российского военного атташе
Дагестанец взорвал на новый год тротиловую шашку
В России прошли предновогодние акции оппозиции
Полиция задержала несколько человек на Триумфальной площади
Мэра Орла выгнали из "Единой России"
|