|
Харьковский завод имени Малышева передал министерству обороны Украины десять танков БМ "Булат", говорится в сообщении, опубликованном на сайте компании "Укроборонэкспорт". Эти танки представляют модернизированную по заказу украинского военного ведомства версию Т-64. В общей сложности, вооруженные силы Украины должны получить 29 таких машин, оставшиеся машины вооруженные силы Украины получат в 2012 году.
Первая партия из десяти основных боевых танков БМ была поставлена заказчику в октябре 2010 года. В декабре 2010 года министр обороны Украины Михаил Ежель заявил, что до 2016 года на вооружение планируется принять 24 танка БМ "Булат", не считая поставленные в октябре десять машин. Ранее ожидалось, что поставка всех заказанных военных ведомством машин завершится до конца текущего года.
На вооружении Украины, по разным данным, стоят от 81 до 94 танков "Булат" с учетом уже поставленной новой партии. БМ способен развивать скорость до 70 километров в час, а запас его хода по топливу составляет 385 километров. "Булат" вооружен гладкоствольной пушкой калибра 125 миллиметров, зенитным пулеметом калибра 12,7 миллиметра и спаренным пулеметом калибра 7,62 миллиметра.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Губернатор Пермского края распустил правительство
Лимонов обжаловал отказ в регистрации кандидатом в президенты
Верховный суд отклонил жалобу Левашова на отказ в регистрации
При взрывах в Дамаске погибли не менее 30 человек
Демушкин отказался выступать на общегражданском митинге
В Дамаске взорвали штаб-квартиру спецслужбы
"Наши" попросили проверить источники финансирования митинга 24 декабря
Сурков объяснил уступки властей
Медведев внес законопроект об упрощении регистрации партий
Четверть россиян поддержали повторные выборы в Госдуму
Участников акции протеста у Госдумы наказали арестами
Сергей Иванов стал главой президентской администрации
Нарышкин опроверг связь инициатив президента с митингом на Болотной
В Ливане осудили израильского шпиона
Никита Иванов стал сенатором от Ингушетии
Демушкина оправдали по делу о митинге в день выборов
| |
|