|
Палата представителей США одобрила проект оборонного бюджета на 2012 год, сообщает Associated Press. Документ предполагает выделение на военные нужды страны 662 миллиардов долларов. За принятие проекта бюджета проголосовали 283 конгрессмена, а против - 136 человек. Теперь документ поступит на рассмотрение Сената США, после чего его передадут на подпись президенту Бараку Обаме.
В ходе рассмотрения проекта бюджета Палатой представителей, в документы были внесены некоторые изменения. В частности, конгрессмены изменили параграф о задержании людей, подозреваемых в терроризме, и об их содержании на время задержания. Благодаря внесению изменений Конгресс США привел документ в соответствие с требованиями Обамы, который ранее пригрозил Конгрессу наложить вето на проект бюджета.
В марте 2011 года министерство обороны США представило проект военного бюджета на 2012 год, запросив финансирование в размере 670,6 миллиарда долларов. Часть средств, в частности, планируется потратить на программы создания дальнего бомбардировщика нового поколения и стратегической атомной подводной лодки SSBN(X). Военный бюджет США на 2011 год был утвержден на уровне 667,7 миллиарда долларов.
Между тем, в настоящее время действует распоряжение администрации президента США, обязывающее Пентагон сократить военные расходы на сто миллиардов долларов в ближайшие десять лет.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Ностальгия генерала по "печам Гитлера" вызвала скандал в Египте
Андрей Дунаев решил остаться лидером "Правого дела"
ЦИК отказался принимать документы у экс-мэра Владивостока
Резолюцию Европарламента по выборам сочли вмешательством в дела РФ
Европарламент призвал провести перевыборы в России
КПРФ и ЛДПР назвали митинг на Болотной "оранжевой проказой"
Власти согласовали оппозиционный митинг 24 декабря
Медведев принял отставку вологодского губернатора
ЦИК получил документы для регистрации Путина
Бывший спикер петербургского заксобрания стал сенатором
На юге Йемена казнили 20 "американских агентов"
Борис Грызлов решил уйти из Госдумы
Александр Починок станет сенатором через сельсовет
Кувейтские оппозиционеры добровольно явились в полицию
Миронов предложил создать думскую комиссию по нарушениям на выборах
Израиль снял ограничение на доступ к мечети Аль-Акса
|