|
Европейский авиастроительный концерн Airbus передал ВВС Мексики первый военно-транспортный самолет C-295 дополнительной партии, купленной военными в начале 2011 года. Поставка пяти транспортников по предыдущему контракту завершилась в 2010 году, говорится в пресс-релизе Airbus. С учетом новой поставки, на вооружении Мексики в настоящее время стоят десять транспортников C-295.
Транспортник C-295 способен развивать скорость до 580 километров в час и совершать полеты на расстояние до 1,3 тысячи километров. Грузоподъемность самолета составляет 9,3 тонны. C-295 предназначен для транспортировки 71 бойца. В настоящее время транспортники C-295 стоят на вооружении ВВС 12 стран мира, включая Алжир, Иорданию, Польшу и Португалию. В общей сложности, Airbus получил заказы на поставку 85 таких самолетов.
Как уточняется в пресс-релизе EADS, основного акционера Airbus, в настоящее время на вооружении Мексики стоят все легкие и средние транспортники, выпускаемые испанским предприятием CASA, принадлежащим европейскому концерну. Речь идет о десяти C-295, семи CN-235 и десяти C-212.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Глава Пскова подал в отставку из-за низких результатов "Единой России"
КПРФ и ЛДПР назвали митинг на Болотной "оранжевой проказой"
Власти согласовали оппозиционный митинг 24 декабря
Медведев принял отставку вологодского губернатора
ЦИК получил документы для регистрации Путина
Бывший спикер петербургского заксобрания стал сенатором
На юге Йемена казнили 20 "американских агентов"
Борис Грызлов решил уйти из Госдумы
Александр Починок станет сенатором через сельсовет
Кувейтские оппозиционеры добровольно явились в полицию
Миронов предложил создать думскую комиссию по нарушениям на выборах
Израиль снял ограничение на доступ к мечети Аль-Акса
Националисты заняли все площадки митинга 24 декабря
В Каспийске застрелили следователя СКР по Махачкале
Губернатора Иркутской области выдвинули в президенты
В Кабардино-Балкарии ликвидированы четыре боевика
| |
|