|
Министерство обороны Норвегии получило первый противолодочный вертолет NHIndustries NH90 NFH, сообщает Defense Aerospace. В общей сложности Норвегия должна принять на вооружение 14 NH90, которые будут переданы Береговой охране и заменят устаревшие вертолеты Westland Lynx. Новые вертолеты будут приписаны к авиабазе "Бардуфосс".
Двухдвигательный NH90 NFH способен развивать скорость до 291 километра в час и совершать полеты на расстояние до 800 километров. NH90 NFH может быть использован для противолодочной и противокорабельной борьбы, а также в качестве транспортного вертолета, способного перевозить до 20 бойцов. Вертолет вооружен торпедами и противокорабельными ракетами на внешних точках подвески.
Норвегия планирует использовать NH90 NFH и в качестве палубных вертолетов на фрегатах типа "Фритьоф Нансен". Помимо Норвегии вертолеты серии NH90 заказали 14 государств, включая Италию, Нидерланды, Португалию, Испанию и Грецию.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Коммунисты вступились за задержанных оппозиционеров
ЦИК обработал 95 процентов протоколов на выборах в Госдуму
На выборах в Госдуму обработаны 90 процентов протоколов
ЦИК обработал три четверти голосов
"Справедливая Россия" получила второе место в Петербурге
"Единая Россия" набрала больше половины голосов на выборах в Госдуму
ЦИК РФ обработал более половины протоколов
"Справедливая Россия" обогнала ЛДПР на выборах в Госдуму
Полицейские избили лидера петербургского списка "СР"
На площади Революции пресечена акция националистов
Опубликованы первые результаты выборов в Госдуму по Москве
Медведев оценил итоги выборов в Госдуму
Центризбирком признал выборы в Госдуму состоявшимися
МВД признало выборы законными
Сергея Удальцова арестовали на пять суток
Экзит-поллы пропустили в Госдуму четыре партии
|