|
Наводнение прорвало дамбы, защищавшие один из аэропортов Бангкока, сообщает Associated Press во вторник, 25 октября, со ссылкой на руководство авиаузла. Аэропорт Дон Мыанг (Don Muang) обслуживает в основном внутренние рейсы и является вторым по значению аэропортом страны.
Как пишет Reuters со ссылкой на начальника аэропорта, вода уже проникла на территорию вокзала, но взлетные полосы пока не пострадали, и авиаузел работает в нормальном режиме.
Тем не менее как минимум одна авиакомпания, Nok Air, заявила, что вынуждена приостановить полеты до 1 ноября. Представитель Nok Air сказал AP, что самолеты, уже вылетевшие из других городов, будут направлены в аэропорт Суварнабхуми, главный международный аэропорт Бангкока.
Тем временем, как сообщает BBC News, наводнение угрожает нескольким промышленным предприятиям и государственным учреждениям на севере таиландской столицы, в том числе одной из тюрем, две тысячи заключенных которой уже были эвакуированы.
Центральная часть Бангкока, где сосредоточена экономическая и политическая жизнь Таиланда, пока не пострадала. Власти пытаются направить потоки воды в море и на окраины города. Ранее было принято решение пожертвовать для этой цели восточными и западными районами столицы.
По официальным данным, в результате начавшегося в июле наводнения в Таиланде погибли уже 366 человек, десятки тысяч людей остались без крова. От стихии пострадала каждая третья провинция страны.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Новым депутатам Госдумы подарят по чайному сервизу
Удальцов сбежал из больницы
Похищенный в Йемене "россиянин" оказался гражданином Узбекистана
В Йемене похитили российского врача
Удальцова госпитализировали после акции у здания ЦИКа
Израиль обменяет своего "шпиона" на 25 египтян
Сирия отозвала своего посла из Вашингтона
У здания ЦИК в Москве разогнали митинг оппозиции
ЦИК зарегистрировал список "Правого дела"
Лужков объяснил вызов на допрос политикой
Президент Йемена согласился отдать власть на условиях ООН
Саратовский националист обвинил антифашистов в ущемлении прав русских
Избирком наказал единоросов за баннеры в Еврейской автономной области
Кондолизза Райс рассказала о срыве палестино-израильского соглашения
Глава ЦИКа рассказал о пользе лозунга "Чуров, сбрей бороду"
В Дагестане обезвредили крупнейшую банду фальшивомонетчиков
|