|
Самая богатая женщина Европы, совладелица косметической империи L'Oreal 88-летняя Лилиан Бетанкур в соответствии с решением суда будет отдана под опеку членов семьи, сообщает Agence France-Presse со ссылкой на адвоката Франсуазы Бетанкур-Мейерс, дочери Лилиан.
Сама Лилиан Бетанкур будет находиться под опекой своего внука, а ее управление ее состоянием перейдет к дочери Франсуазе и двум внукам миллиардерши.
Такое постановление было вынесено на основании сделанного в конце сентября медицинского заключения, выводы которого были опубликовала в понедельник Le Monde. Согласно этому заключению, Бетанкур страдает болезнью Альцгеймера в умеренно тяжелой стадии, в результате чего испытывает когнитивные трудности, включая дезориентацию во времени, нарушения памяти, речи и логического мышления.
Медицинская экспертиза была проведена в связи с иском дочери Лилан Бетанкур Франсуазы Бетанкур-Мейерс, которая с 2009 года требует признать свою мать недееспособной и отстранить ее от управления состоянием, которое на 2010 год оценивалось в 20 миллиардов евро.
За несколько дней до заседания суда Лилиан заявила в интервью, что покинет Францию, если суд решит отдать ее под опеку.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Миронову сорвали встречу со студентами
Медведев упростил жизнь сенаторам
Пенсионерка обиделась на справоросов за открытку ко Дню пожилого человека
"Яблоко" собрало подписи для выборов в Госдуму
Между сторонниками и противниками Асада организуют переговоры
Отзыв Починка из Совета Федерации связали с "Правым делом"
Путин отверг предположение о предопределенности выборов
СМИ приблизили момент возвращения Шалита домой
Полиция Краснодара открестилась от попытки заблокировать оппозиционеров
На окраине Назрани произошла массовая драка
В Краснодаре ОМОН блокировал оппозиционеров
Помощницей Матвиенко стала председатель избиркома "Красненькой речки"
ХАМАС заявил об осложнениях в обмене Шалита
Израиль обнародовал списки освобождаемых палестинцев
Медведев пообещал Бондарчуку реконструировать "Единую Россию"
Медведев пообещал полностью обновить правительство
|