|
В пригороде мексиканского города Монтеррей задержаны четверо полицейских, которые подозреваются в том, что помогали членам наркокартеля прятать похищенных людей. Как сообщает в четверг, 6 октября, Associated Press, стражи правопорядка разрешали бандитам держать своих жертв в местной тюрьме в то время, пока шли переговоры о выкупе.
Скандал разразился в городке Хуарес после того, как федеральные полицейские при поддержке полиции штата Нуэво-Леон освободили из местной тюрьмы двух человек, ранее похищенных, предположительно, членами наркокартеля "Зетас".
Сообщается также, что неделей ранее прокуратура Нуэво-Леона инициировала задержание 73 полицейских из разных районов штата. Все они признались, что работали на наркоторговцев и оказывали им различные услуги: поставляли информацию, помогали при осуществлении похищений и убийств.
AP отмечает, что наиболее громкий скандал, связанный с мексиканскими тюрьмами, произошел в городе Гомес Паласио штата Дуранго. В июле 2010 года выяснилось, что подкупленные сотрудники тюрьмы отпускали на время киллеров, отбывавших там наказание, чтобы те могли выполнить очередные поручения своих наркокартелей. Более того, тюремщики одалживали заключенным служебные автомобили и оружие.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Нетаниягу потребовал найти способ легализовать еврейские поселения
Могилу ветхозаветного Иосифа изрисовали свастиками
Путин оставил Кудрину место в команде
В Москве задержали оппозиционеров
В списках "Яблока" и "СР" нашлись кандидаты с судимостями
Египетский министр предсказал скорое банкротство страны
В Бахрейне пересмотрят дела осужденных врачей
Кремлевский куратор молодежных движений отказался идти в Госдуму
В Египте потребовали ускорить проведение президентских выборов
"Единая Россия" выдвинет Путина в президенты до думских выборов
Кадыров назвал Аллаха спонсором Чечни
Мэрам запретили принимать на работу родственников
Египетские военные отказались выдвигать кандидата в президенты
Мубарак стал претендентом на звание человека года в Израиле
В Тульской области откроют избирательный участок Льва Толстого
Израильского дипломата отозвали из США из-за медиаскандала
|