|
В Афинах мужчина беспрепятственно вынес из банка почти миллион евро, сообщает Agence France-Presse.
Инцидент произошел в отделении одного из крупнейших греческих банков Alpha Bank в Афинском международном аэропорту "Элефтериос Венизелос" в воскресенье, 2 октября. Грабитель сообщил, что является сотрудником охранной компании: он якобы пришел в банк, чтобы устранить ошибки в системе обеспечения безопасности. Мужчина, как сообщается, показал работникам банка соответствующее удостоверение, после чего его впустили внутрь.
После этого он достал пистолет и потребовал от сотрудников банка сообщить ему комбинацию цифр для открытия сейфа. Открыв его, мужчина распределил деньги по трем сумкам и скрылся на такси.
Полицейские вместе с антитеррористическим отрядом теперь отсматривают записи камер наблюдения в аэропорту для того, чтобы опознать преступника.
Alpha Bank был основан в 1879 году. Он является вторым по величине банком Греции и имеет 450 отделений по всей стране. Отделения банка есть также в Лондоне и на Балканах. Alpha Bank не стоит путать с российским "Альфа-банком". Примечательно, что "Альфа-банку" запретили регистрировать товарный знак Alfa Bank в Великобритании как раз потому, что марка Alpha уже была запатентована греческим банком.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Бахрейне пересмотрят дела осужденных врачей
При взрыве "Газели" в Кизилюрте погибли двое полицейских
Тренера сборной России по борьбе обвинили в массовых беспорядках
Израиль принял предложение "квартета" о переговорах с Палестиной
Правительственные войска взяли сирийский город Растан
Вместе с Анваром аль-Авлаки уничтожен создатель бомб "Аль-Каеды"
Египет заподозрил Израиль в намерении отбить Синай
Смерть "террориста номер один" опроверг его брат
ЦИК отказался зарегистрировать список ЛДПР
Матвиенко и Грызлов упростят переназначение сенаторов
Турки подняли свои истребители на перехват израильских F-15
Президент Йемена отказался передавать власть оппонентам
В Йемене убит новый "террорист номер один"
Медведев объяснил свое решение выдвинуть Путина в президенты
Медведев пообещал кардинально обновить правительство
Европарламент поддержал независимость Палестины
|