|
Китайские чиновники в провинции Чжэцзян купили яхту для сбора налогов. Об этом сообщает China Daily.
Стоимость яхты составила 2,71 миллиона юаней (424 тысячи долларов). По словам представителя налоговой администрации провинции, она должна заменить судно, которое использовалось для сбора налогов ранее и теперь пришло в негодность.
Яхту, по данным Agence France-Presse, предполагается использовать в районе, название которого переводится как Озеро тысячи островов. Отмечается, что до многих жителей этого района можно добраться только по воде.
Чиновники отрицают, что при покупке судна были допущены какие-либо нарушения. Однако некоторые пользователи интернета в Китае заподозрили, что яхта может использоваться чиновниками для развлечения.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Президент Йемена отказался передавать власть оппонентам
В Египте подорвали ведущий в Израиль газопровод
Кудрин подал в отставку
Сирийские повстанцы взяли в плен 14 офицеров
Медведев попрекнул Кудрина отказом возглавить "правых"
Медведев предложил Кудрину уйти в отставку
Парламентария от ХАМАС арестовали в Иерусалиме
Египет не пустил в сектор Газа партию ракет и гранатометов
Турция назвала имена участников операции по захвату "Флотилии свободы"
СМИ подсчитали расходы Прохорова на "Правое дело"
При нападении на посольство США в Кабуле погиб американец
Первый мэр Москвы стал советником Собянина
Сирийские город Растан окружили правительственные войска
Президент Йемена согласился на передачу власти
Кремль призвал оставить обсуждения состава нового правительства
Противники Путина провели митинг в центре Москвы
|