|
В мексиканском штате Веракрус в течение полутора часов 19 сентября произошли три массовых побега из тюрем. Об этом сообщает мексиканская редакция CNN.
В общей сложности на свободе оказались 32 заключенных: 16 сбежали из тюрьмы муниципалитета Аматлан, 12 в муниципалитете Коацакоалькос и еще четверо в Косамалоапане. В течение 12 часов после побегов по горячим следам представителям правоохранительных органов удалось задержать 14 человек.
По предварительным данным, преступникам, вооружившимся ножами, удалось сломить сопротивление охраны. В то же время, мексиканская полиция не исключает причастности к инцидентам тюремного персонала и намерена в этой связи провести расследование.
Ранее наиболее часто побеги заключенных из мексиканских тюрем происходили в штате Тамаулипас. За период с января 2010 года по март 2011 года тюрьмы штата самовольно покинули около 400 человек, большинство из которых были связаны с наркокартелем "Зетас". Наиболее массовый побег произошел в декабре 2010 года, когда через ворота для служебных автомобилей одной из тюрем сбежали 153 заключенных.
Agence France-Presse отмечает, что в последнее время именно в штат Веракрус из Тамаулипаса картель "Зетас" перенес основную часть своих операций. О том, связаны ли сбежавшие заключенные с "Зетас", не сообщается.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Москве открылся съезд "Единой России"
Список "Правого дела" на выборах в Госдуму возглавит Дунаев
Гозман объявил о выходе из "Правого дела"
Анкара заблокировала сближение Израиля с НАТО
При разгоне демонстраций в Йемене погибли 26 человек
Миронов призвал действовать на выборах по плану Навального
В Ингушетии сотрудника прокуратуры заподозрили в создании банды
Надеждин признал катастрофической ситуацию в "Правом деле"
Ходорковский предложил избавить Россию от суперпрезидента
Аббас отказался пойти на компромисс с Израилем
Назначена дата парламентских выборов в Египте
В Махачкале убит подполковник ФСБ
Тело погибшего на Казбеке альпиниста найдено у вершины
Охлобыстин отказался выдвигаться в президенты
Протестующие захватили университет в Сане
В Назрани ликвидировали участника нападения на Ингушетию
|