|
Полиция Великобритании освободила из рабства двух россиян, державшихся в заточении на территории стоянки передвижных домов в Бедфордшире, сообщает The Daily Mirror.
Помимо россиян в ходе спецоперации с участием свыше 200 сотрудников полиции были освобождены еще 22 гражданина Англии, Румынии и Польши. Информации о личностях задержанных пока не поступало.
По данным BBC News, по обвинениям в рабовладении сотрудники правоохранительных органов в воскресенье, 11 сентября, арестовали четырех мужчин и одну женщину. По версии следствия, подозреваемые силой удерживали мужчин на территории стоянки Гринэйкр (Greenacre) в Бедфордшире и заставляли их бесплатно работать. В полиции предположили, что некоторые из освобожденных рабочих могли провести в заточении до 15 лет.
Состояние подневольных рабочих оценивается как плохое - по версии следователей, за попытки бегства их били. На территории стоянки рабочие жили в сараях, собачьих конурах и загонах для лошадей. После освобождения всех 24 мужчин отправили в больницы для оценки состояния здоровья и оказания необходимой помощи.
По словам представителя полиции инспектора Шона Онила (Sean O'Neil), один из освобожденных рабочих рассказал, что на стоянку автоприцепов наниматели заманили его под предлогом оплачиваемой работы и обещали предоставить жилье. Также полиции стало известно, что с 2008 года по меньшей мере 28 человек смогли сбежать из места заточения.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Нетаниягу расскажет ООН правду о Ближнем Востоке
Нетаниягу попросили поступиться гордостью ради мира с палестинцами
Задержаны 130 участников беспорядков у посольства Израиля в Каире
"Яблоко" определилось с кандидатами на выборах в Госдуму
Явлинский решил вернуться в публичную политику
В беспорядках в Каире погибли четыре человека
Главред "Новой газеты" решил баллотироваться в Думу от "Яблока"
Посол Израиля покинул Египет
МВД Египта ввел режим ЧС после нападения на посольство Израиля
В столкновениях у посольства Израиля в Каире пострадали более 180 человек
Египтяне напали на израильское посольство
Депутаты Госдумы разрешили себе переходить в Совет Федерации
Для лидера "Урванского джамаата" попросили пожизненного заключения
Александр Невский стал советником тульского губернатора
Израиль ответит на турецкую "Барбароссу" помощью курдам и армянам
Партия народной свободы обжаловала отказ в регистрации во второй раз
|