|
Ливийское посольство в Москве 25 августа спустило зеленые флаги Великой социалистической арабской джамахирии и Африканского союза, ранее развевавшиеся над зданием дипмиссии, сообщает "Интерфакс".
"Мы сегодня сняли старые флаги. Когда повесим новый, пока неизвестно", - рассказал сотрудник посольства.
В последние дни большинство ливийских представительств за рубежом уже поменяло зеленые знамена, введенные Муаммаром Каддафи, на трехцветные флаги оппозиции. Так, в частности, уже поступили ливийские дипломаты, работающие в Киеве и Минске.
Между тем, Россия все еще остается в числе стран, признающих Каддафи и его правительство законными властями Ливии. При этом руководитель этого правительства Багдади аль-Махмуди сбежал из Ливии в Тунис, а сам лидер джамахирии скрывается от оппонентов в неизвестном месте.
Большинство стран Запада и многие арабские государства официально отказались считать Каддафи и его сторонников законной властью в Ливии, признав в качестве таковой Национальный переходный совет, сформированный лидерами оппозиции.
В конце минувшей недели войска повстанцев вошли в Триполи и заняли ключевые правительственные здания, включая комплекс "Баб аль-Азизия", на территории которого жил и работал Каддафи.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Свердловское заксобрание решило самораспуститься
На Северном Кавказе создадут свою Кремниевую долину
ВВС Израиля вновь нанесли удары по сектору Газа
ЕС расширил санкции против Сирии
Саратовское "Правое дело" возглавит "человек с коробкой из-под ксерокса"
Вице-премьер Жуков возглавит список "Единой России" в Калининграде
Ракета из сектора Газа долетела до Египта
"Единая Россия" повысила прогноз по обновлению фракции
Новый губернатор в Санкт-Петербурге появится до конца лета
Человек-тягач вышел из "Справедливой России"
Израиль нанес три удара по палестинским боевикам
Путин получил право бесплатно ездить на такси
Сирийская оппозиция создала Национальный совет
Путин предложил обязать все партии проводить праймериз
"Справедливая Россия" предложила альянс КПРФ
Валентина Матвиенко сложила полномочия губернатора
|