|
Портфель заказов российской самолетостроительной корпорации "МиГ" превышает четыре миллиарда долларов. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил генеральный директор компании Сергей Коротков. "Говоря о положении 'МиГ' на мировом рынке, следует отметить устойчивый спрос на нашу продукцию", - отметил гендиректор "МиГа", добавив, что в перспективе количество заказов может увеличиться.
В настоящее время РСК "МиГ" занимается исполнением нескольких контрактов на поставку боевых самолетов. В частности, ВМС Индии в мае 2011 года получили пять истребителей МиГ-29К/КУБ из заказанных 16 таких самолетов общей стоимостью 1,6 миллиарда долларов. В марте 2010 года "МиГ" и министерство обороны Индии заключили контракт на поставку еще 29 МиГ-29К на сумму в 1,5 миллиарда долларов.
До конца года индийские военные должны получить еще пять таких самолетов. Кроме того, Мьянма получила три МиГ-29 из купленных 20 и в ближайшее время получит еще три истребителя. Сумма сделки с мьянманским министерством обороны составляет 400 миллионов евро. Кроме того, в заключительной стадии находятся переговоры по поставке ВМФ России 26 истребителей МиГ-29К. Сумма потенциальной сделки пока неизвестна.
В перспективе "МиГ", по словам Короткова, рассчитывает нарастить портфель заказов за счет заключения контрактов на сухопутную версию МиГ-29К/КУБ, "поскольку многие традиционные заказчики 'МиГ' ищут самолеты для замены устаревающего парка".
Ранее стало известно, что РСК "МиГ" прекратит производство базовой версии МиГ-29 в Москве, Нижнем Новгороде и Луховицах. Производство этих самолетов прекратится после того, как будет исполнен контракт на поставку Мьянме истребителей МиГ-29Б/УБ/СЭ. После этого корпорация переориентируется на выпуск исключительно модернизированных платформ МиГ-29: К, КУБ, М1, М2 и МиГ-35.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Хасавюрте обезвредили бомбу мощностью 100 килограммов тротила
"Единая Россия" включит "фронтовиков" во все региональные тройки
"Правое дело" определилось с главой московского отделения
В Махачкале уничтожен организатор терактов в Буйнакске и Губдене
Кадыров выиграл праймериз "Единой России" в Чечне
В горном Дагестане совершено нападение на полицию
В Махачкале ликвидирован боевик и его соратница
Израиль построит 1600 новых квартир в Восточном Иерусалиме
"Правое дело" запустит проект "Честные выборы"
Матвиенко обвинила оппозицию в "раздувании истерии" вокруг выборов
В Махачкале спецназ уничтожил дом с боевиками
Бывшего замглавы Домбая посадили за убийство главы турфирмы
Член банды убийц мэра Владикавказа получил 19 лет
СМИ назвали главного претендента на замену Матвиенко
Миронов позаимствует тактику Путина на выборах
Экс-министр обороны Сирии опроверг слухи о своей смерти
|