|
В Актобе (административном центре Актюбинской области Казахстана) произошла перестрелка между полицией и подозреваемыми в причастности к недавно совершенному в городе убийству. В результате, как сообщает Tengrinews, два человека погибли, еще один был ранен.
По информации агентства, перестрелка произошла в районе моста через реку Каргала. Движение по мосту было остановлено. Со стороны правоохранительных органов был задействован БТР.
В полиции позднее заявили, что в этом районе проводились оперативные мероприятия в рамках расследования дела об убийстве, совершенном 10 июля (тогда в Актобе был застрелен 22-летний местный житель некий Темиров). По этому делу уже были задержаны несколько человек. Как пояснили в МВД, в ходе следствия были установлены "преступные связи" задержанных с некими гражданами, снимавшими дом в дачном массиве.
"При проведении проверки дома, - как сообщает ИА "Новости-Казахстан" со ссылкой на МВД, - неизвестные произвели обстрел оперативного сотрудника ДВД и подрыв помещения".
В результате полицейский скончался от огнестрельного ранения. Один из подозреваемых был ранен (его доставили в больницу). Тело еще одного человека было найдено при разборе завалов. Личности этих людей устанавливаются.
Видео с места происшествия можно посмотреть здесь.
Несколько дней назад в Актобе произошла перестрелка, также связанная с расследованием убийства Темирова. Тогда, как заявили в областном ДВД, подозреваемый в причастности к этому преступлению, которого пытались задержать полицейские, оказал вооруженное сопротивление и в результате был убит.
В последнее время в Актюбинской области произошел ряд громких преступлений. В середине мая молодой человек взорвал себя в здании местного департамента КНБ (Комитета национальной безопасности). В результате пострадали еще два человека, оказавшихся поблизости. Позднее, в ночь на 1 июля, в поселке Шубарши Актюбинской области были застрелены двое полицейских. По неофициальной версии, преступление совершили религиозные экстремисты (еще одна версия заключалась в том, что убийство могло быть как-то связано с контрабандой нефти в этом районе). Для того, чтобы найти убийц, была организована масштабная операция с привлечением спецназа, бронетехники и вертолетов. В ходе этой операции несколько сотрудников силовых структур погибли, еще несколько получили ранения. В итоге, по официальным данным, все шестеро граждан, находившихся в розыске за убийство полицейских в Шубарши, были убиты. Погибли также несколько их сообщников.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Каире начался суд над Хосни Мубараком
Губернатор Тульской области отправлен в отставку
В Калининграде изъяли тираж газеты с призывом уволить губернатора
Справоросы попробуют отозвать Бабакова с поста вице-спикера Госдумы
Милиция назвала причину задержания Лимонова
Для улучшения имиджа Кавказа привлекут блогеров и журналистов
Бабаков подтвердил уход в Народный фронт
В Москве задержали Эдуарда Лимонова
Выборщики на праймериз Народного фронта получили по 200 рублей
При нападении на военный лагерь в Йемене убиты десятки людей
В центре Махачкалы застрелили трех человек
Следствие объявило смерть депутата Виктора Илюхина ненасильственной
Россияне стали меньше доверять тандему
Трунов смирился с потерей должности в "Правом деле"
Боевик сдал ФСБ французских эмиссаров Умарова
Жириновский предложил создавать отделения партий в ПТУ
|