|
Непосредственных начальников южнокорейского капрала, застрелившего своих сослуживцев, снимут с должности. Как сообщает Agence France-Presse, своих должностей лишатся полковник и подполковник из подразделения морской пехоты, в котором служил капрал Ким (именно так его называют южнокорейские СМИ).
Инцидент со стрельбой произошел на острове Канхвадо. Без каких-либо видимых причин капрал открыл огонь по сослуживцам, убив четырех и ранив одного. После этого стрелявший подорвал гранату, пытаясь покончить с собой. Сейчас его жизни ничего не угрожает.
Следствие показало, что перед тем как начать стрелять в сослуживцев капрал принимал алкоголь. Более того, психологические тесты, проводившиеся год назад, показали, что Ким является психически неуравновешенной личностью. Сам Ким рассказал военным следователям, что постоянно подвергался издевательствам со стороны начальства.
Представитель Корпуса морской пехоты Южной Кореи сообщил агентству, что снятые с должностей начальники Кима будут дожидаться дальнейших решений дисциплинарного комитета.
Элитный Корпус морской пехоты Южной Кореи задействован в охране цепочки островов, которые находятся в зоне границы с КНДР.
Нынешний случай не первый в своем роде. В 2005 году восемь солдат погибли и двое получили тяжелые ранения, когда один из военнослужащих подорвал гранату и открыл стрельбу в воинской части к северу от Сеула. В 2008 году рядовой южнокорейской армии, также подорвав гранату, ранил пятерых сослуживцев.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
"Яблочников" задержали за надписи у офиса "Единой России"
Премьер-министр Египта уволил причастных к гибели демонстрантов полицейских
В Дагестане убит имам сельской мечети
Песков отверг связь увольнения дирижера с Народным фронтом
В Дагестане убили директора школы
Лингвисты проверят "дрессированного пуделя Суркова" на "негативные сведения"
Израиль депортирует 69 участников "авиафлотилии"
Американский посол покинул мятежный сирийский город
Госдума завершила весеннюю сессию
Грызлов объяснил причины "бегства" оппозиционеров в Народный фронт
СМИ записали в "Правое Дело" Починка
Израиль сорвал прибытие в Тель-Авив участников "авиафлотилии"
Сирия обвинила США во вмешательстве в свои внутренние дела
Убийцы Сулима Ямадаева вышли на свободу
Президент Йемена впервые после ранения выступил на телевидении
Приставы разрешили Немцову и Милову выезжать за границу
|