|
Министерство обороны Израиля заключило с компанией Elbit Systems контракт на создание и производство беспилотной грузовой авиационной системы для вооруженных сил, сообщает Flightglobal. Аппарат получил название "Летающий слон" (Flying elephant). Новая беспилотная система будет применяться для доставки грузов и боеприпасов в пределах линии фронта.
По предварительным данным, "Летающий слон" будет создан на базе колесной грузовой платформы, к которой будет присоединен параплан и система сервоприводов. Грузоподъемность аппарата составит одну тонну. "Летающий слон" сможет совершать полеты на несколько километров, причем навигация системой будет осуществляться по GPS по заранее заложенной программе.
Как ожидается, первые испытательные полеты состоятся в 2012 году. Контракт с Elbit Systems был заключен по итогам тендера, проводившегося министерством обороны Израиля. Предложение компании было выбрано, поскольку может быть реализовано в сжатые сроки и оперативно поставлено в войска.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Селяне пошли в Народный фронт упрощать ипотеку
Пермский справорос отсудил депутатский мандат
Милиция назначила награду за поимку смертника со Ставрополья
Костромской губернатор отозвал сенатора
Григорий Остер рассказал об оппозиции на детском сайте Кремля
Екатеринбургский депутат прискакал на пикет верхом на коне
СМИ узнали о согласовании кандидатуры Прохорова с тандемом
Власти ОАЭ наняли основателя Blackwater
Израиль обстрелял судно с гуманитарной помощью для сектора Газа
Израиль разморозил счета Палестинской автономии
Самого богатого чиновника нашли в Минрегионе
Прохоров собрался возглавить "Правое дело"
Прорвавшихся в Израиль палестинцев вернули в Сирию
Восемь палестинцев убиты при прорыве в Израиль из Сирии и Ливана
Защитников Химкинского леса задержали у Красной площади
Араб протаранил 15 машин в Тель-Авиве
|