|
Обвинения в адрес пакистанских спецслужб в укрывательстве "террориста номер один" Осамы бин Ладена являются абсурдом. Об этом, как передает Agence France-Presse, заявил премьер-министр Пакистана Юсуф Реза Гилани в ходе своего выступления перед парламентом.
Ранее сообщалось, что американцы потребовали у Исламабада досье на нескольких сотрудников национальной разведки, которые, как считают в Вашингтоне, якобы знали о местонахождении лидера "Аль-Каеды" и даже помогали ему прятаться. Более того, как заявлял министр иностранных дел Пакистана Салман Башир, пакистанские спецслужбы знали о поместье бин Ладена в Абботтабаде еще в 2009 году. Впрочем, как подчеркивал министр, разведка точно не знала, проживал ли там сам лидер "Аль-Каеды", поэтому никаких действий предпринято не было.
5 мая Исламабад объявил о начале расследования обстоятельств, при которых самому разыскиваемому террористу планеты удавалось несколько лет оставаться незамеченным на территории страны. Тогда же пакистанское министерство обороны признало, что при слежке за бин Ладеном были допущены недочеты.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Лидер египетских исламистов решил баллотироваться в президенты
В перестрелке с боевиками в Дагестане погибли два милиционера
В Дагестане убиты восемь боевиков
При штурме базы боевиков в Дагестане погиб военнослужащий
Заключенный багдадской тюрьмы устроил бунт
Грызлов позвал на праймериз "Единой России" 150 беспартийных
В межрелигиозных столкновениях в Египте погибли пять человек
Путин создал координационный совет народного фронта
Власти Сирии ввели танки в оппозиционный город
В Сирии за день убили 30 демонстрантов
Путину понадобился общероссийский народный фронт
В Каире 300 исламистов устроили митинг в память о бин Ладене
Грызлов поддержал отставку Миронова
"Ведомости" оценили "Селигер-2011" в 178 миллионов рублей
Волгоградский негр-единорос перешел в "Справедливую Россию"
ЛДПР проголосует за отзыв Миронова из Совета Федерации
|