|
Нападение на порт Мисураты, предпринятое сторонниками Муаммара Каддафи вечером 26 апреля, было отбито благодаря серии авиаударов со стороны авиации стран НАТО, сообщает Reuters со ссылкой на представителя местных повстанцев.
По его словам, боевые самолеты уничтожили 37 машин, на которых лоялисты приближались к порту, где после массированного ракетного обстрела царила паника. Уцелевших после авиаудара сторонников Каддафи обратили в бегство отряды жителей Мисураты.
Благодаря тому, что нападение было отражено, к причалу смог подойти паром, зафрахтованный Международной организацией по миграции, на борту которого в осажденный город привезли несколько десятков тонн гуманитарных грузов, включая автомобили скорой помощи и медикаменты.
В обратном направлении судно отправится с тысячей блокированных в порту иностранных гастарбайтеров и ранеными горожанами.
Всего по морю из Мисураты за последние дни вывезли около пяти тысяч человек и доставили туда 1470 тонн гуманитарной помощи.
Согласно последней информации из осажденного города, ракетный обстрел порта и прилегающих к нему районов возобновился.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В ходе боестолкновения в Чечне погиб военнослужащий
"Патриоты России" обвинили справоросов в плагиате
Кремль объяснил разрыв отношений с Павловским
"Селигер-2011" обойдется бюджету в 100 миллионов рублей
Число жертв в сирийском городе Дараа выросло до 35 человек
Справоросы обвинили "Патриотов" в работе на "Единую Россию"
Павловского перестали пускать в Кремль
Брянский губернатор объяснил причину появления тысяч гектаров земли в декларации
Свердловские депутаты назначили себе компенсацию за роспуск парламента
Египтяне высказались за введение норм шариата
Пенсионер стал депутатом после смерти двух предшественников
"Единая Россия" отказалась объединяться со "Справедливой"
В Египте начался суд над бывшим министром внутренних дел
"Патриоты России" поучаствуют в парламентских выборах
Власти Петербурга согласовали первомайское шествие националистов
Жириновский в пятый раз попробует стать президентом
|