|
Челябинский областной суд приговорил к 18 годам колонии водителя, который открыл стрельбу по остановившим его сотрудникам ГИБДД. Об этом 21 апреля сообщается на сайте Генпрокуратуры РФ.
Установлено, что 5 июня 2010 года 41-летний Алексей Скрибков в пьяном виде управлял автомобилем Chevrolet Niva. На дороге Вахрушево - Долгодеревенское его остановили сотрудники ГИБДД Сергей Валиков и Николай Белов. Пройти освидетельствование на алкогольное опьянение водитель отказался. Валиков и Белов составили на него протокол.
Разозлившись, Скрибков достал из багажника охотничье ружье, несколько раз выстрелил в сотрудников ГИБДД и скрылся. Водители, проезжавшие мимо, заметили раненых и оказали им помощь. Однако Валиков через несколько дней умер в больнице от полученных ранений. Скрибкова задержали уже на следующий день.
Суд взыскал с водителя 2,5 миллиона рублей в пользу Белова и родственников Валикова. Также осужденного обязали заплатить ГУВД Челябинской области 180 тысяч рублей за поврежденную выстрелами машину ГИБДД.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Власти Москвы изменили маршрут шествия националистов 1 мая
В сирийский город Хомс введены дополнительные подразделения спецслужб
Жириновский вступился за голодных депутатов
В Кабардино-Балкарии ликвидировали одного из убийц туристов
В Йемене мотоциклист обстрелял спящих манифестантов
"Другая Россия" обжаловала отказ в регистрации
Россия выплатит 61 тысячу евро за пропавшего чеченца
Путин начал отчитываться перед Госдумой
Власти Алтая перепишут оппозиционных управдомов
В Подмосковье задержан снабженец боевиков из КЧР
В пригороде Махачкалы убит главный подрывник боевиков
Подозреваемый в убийстве итальянца в Газе застрелился
Правительство Сирии отменило режим чрезвычайного положения
В Сирии запретили любые демонстрации
Чечня попросила у Москвы 500 миллиардов рублей
Суд велел сменить главу района в Челябинской области на единороса
|