|
Два палестинца арестованы по делу об убийстве семьи израильских поселенцев на Западном берегу, сообщает Associated Press. Израильская служба безопасности "Шин-Бет" объявила, что палестинцы Хаким Мазен Авад и Амжад Махмад Авад уже признались в убийстве 11 марта двух взрослых и троих детей в поселении Итамар.
Арест палестинцев подтвердил и командующий бригадой Шомрон полковник Нимрод Алони. "Убийцы у нас в руках", - сказал Алони. Оба подозреваемых родом из палестинского села Аварта, которое находится рядом с Итамаром.
Хаким Авад и Амжад Авад признались, что являются сторонниками террористической организации "Народный фронт освобождения Палестины". Дядя Хакима Авада, по информации газеты "Едиот Ахронот", был как палестинский боевик уничтожен армией Израиля в 2003 году, а годом раньше участвовал в убийстве 5 человек в том же Итамаре. Подозреваемые в убийстве, признавшись в нем, объявили, что не испытывают жалости к погибшим израильтянам.
В последние недели израильские спецслужбы арестовали несколько десятков жителей Аварты, что дало повод местному совету обвинить израильскую полицию в "коллективном наказании".
Пять членов семьи Фогель - отец, мать и трое детей в возрасте 11 лет, трех лет и трех месяцев были убиты в своем доме в Итамаре 11 марта. Еще троим детям удалось сбежать из дома. Как рассказали Авады, сначала они были вооружены ножами, но нашли в пустом доме в поселении автомат и украли его. В ответ на убийство в Израиле были организованы массовые акции протеста.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Жириновский вступился за голодных депутатов
Глава Сирии назвал сроки отмены режима чрезвычайного положения
Египетский суд распустил партию Мубарака
Миронов получил новый пост в "Справедливой России"
На Болотной площади прошел митинг оппозиции
Глава Чечни не нашел признаков жизнедеятельности Умарова
Миронов отказался поддерживать кандидата "Единой России" на выборах президента
В Сирии демонстранты насмерть забили полицейского
Миронов ушел с поста председателя "Справедливой России"
КПРФ предложила отбирать необъяснимо появившееся имущество
Путин попросил единоросов не возбуждаться по поводу президентских выборов
Мубарака отправят за решетку транзитом через госпиталь
ЦИК отчитался о нарушениях на выборах 13 марта
ЛДПР предложила наказывать за "черный пиар" тюрьмой
Оппозиционеры заявили об обыске в офисе "Стратегии-31"
Гей-активист Алексеев проиграл в суде правозащитнице Алексеевой
|