|
Береговая охрана Южной Кореи в 2011 году примет на вооружение четыре патрульных самолета CN-235-220 индонезийского производства, сообщает Flightglobal. По данным береговой службы, первые два самолета поступят на вооружение в апреле текущего года, а остальные два - в течение августа.
Южная Корея заключила контракт на поставку четырех CN-235 в 2008 году. Сумма сделки составила сто миллионов долларов. Соглашение было подписано с компанией Indonesia Aerospace, которая занимается лицензионным производством различных версий испанских самолетов CN-235 и C-295. На патрульные самолеты для Южной Кореи были установлены двигатели GE CT7-9C и герметичная кабина пилотов.
CN-235 способен совершать полеты с крейсерской скоростью в 460 километров в час. Дальность полета самолета составляет 3,9 тысячи километров. В настоящее время на вооружении Южной Кореи стоят 20 самолетов CN-235, 12 из которых - производства Airbus, а восемь - индонезийской компании Indonesia Aerospace.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Башкирские единоросы устроят предвыборный автопробег
Президент Йемена согласился уйти в отставку
Путин заработал в 2010 году 5 миллионов рублей
В Цунтинском районе Дагестана введен режим КТО
Президенту Якутии подарили рынду
Медведев заработал за год 3 миллиона рублей
В Дагестане убиты два милиционера
В ДТП в Кабардино-Балкарии погибли десять человек
Шесть монархов Персидского залива призвали главу Йемена к отставке
Мубарак вызван на допрос по делу о массовых беспорядках
Удальцову пригрозили штрафом за организацию шествия
Мубарак выступил с обращением впервые после отставки
В Ингушетии подорвали машину бывшего замминистра строительства
После "Дня гнева" в Москве задержали шесть человек
В Сирии застрелены 26 демонстрантов
Израиль признал невозможной военную операцию против Ирана
|