|
Премьер-министр Италии Сильвио Берлускони 6 апреля не явился на первое заседание суда по делу о незаконной связи с несовершеннолетней танцовщицей, сообщает Agence France-Presse.
В связи с отсутствием главного подозреваемого продолжение слушаний было перенесено на 31 мая.
Как предполагает следствие, руководитель итальянского правительства на своей вилле устраивал оргии, в которых принимали участие известные люди, а также специально нанятые по такому случаю проститутки.
По версии обвинения, одной из них была марокканская танцовщица Карима эль-Маруг (также известная как Руби), которой на момент события не исполнилось 18 лет. Согласно итальянским законам, проституция не запрещена, однако плата за интим с несовершеннолетними считается нелегальной. Отмечается, что самой Руби на первом заседании суда также не было.
Ожидается, что свидетелями на процессе выступят как минимум 33 женщины, участвовавшие в вечеринках, а также американский киноактер Джордж Клуни, португальский футболист Криштиану Роналдо и министр иностранных дел Италии Франко Фраттини.
Дважды разведенный Берлускони не скрывает своей страсти к женскому полу, однако категорически отвергает связанные с этим увлечением обвинения в уголовно наказуемых деяниях.
По мнению итальянского премьер-министра, суд над ним организован политическими противниками, стремящимися добиться его отставки во что бы то ни стало.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Шесть монархов Персидского залива призвали главу Йемена к отставке
Команду свердловского губернатора усилили приезжими пиарщиками
Член комиссии ООН опроверг обещание отозвать антиизраильский доклад
На замминистра сельского хозяйства Дагестана совершено покушение
Заместитель Собянина уйдет в отставку
Критика операции "Литой свинец" пригласили в Израиль
Депутаты выбрали преемника Константина Затулина
КПРФ предложила лишить экс-президентов неприкосновенности
На севере сектора Газа израильским огнем убит палестинец
Кадыров вступил в должность главы Чечни
Йеменская оппозиция согласилась на переговоры с властями
Ливанские заключенные взяли в заложники трех охранников
Единоросы сменили главу отделения в ХМАО из-за неудачи на выборах
Умарова не рассчитывали убить авиаударом
Израиль построит тысячу новых домов в Восточном Иерусалиме
На базе террористов в Ингушетии уничтожили четырех смертников
|