|
Бывший министр юстиции Ливии Мустафа Абдель Джалил в субботу объявил о созыве временного правительства страны, сообщает агентство Reuters со ссылкой на местные СМИ.
По словам Абдель Джалила, временное правительство в течение трех месяцев должно подготовить Ливию к выборам. Кто именно войдет в состав кабинета, не сообщается.
Абдель Джалил, который находится в районе города Бенгази, подтвердил, что столицей государства останется Триполи. Он призвал ливийцев сохранить целостность страны и отметил, что ответственность за происходящие в стране преступления несет лишь Муаммар Каддафи.
Напомним, Абдель Джалил подал в отставку 21 февраля в знак протеста против применения силы к демонстрантам. На следующий день об отставке объявил глава МВД Ливии Абдул Фатах Юнис аль-Абиди, который, по данным СМИ, был вторым человеком в правительстве Каддафи.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Камчатские депутаты утвердили на посту губернатора Владимира Илюхина
В Чечне блокировали группу боевиков
Новые власти Египта извинились за избиение демонстрантов
Кремль назвал причины отставки главы Карачаево-Черкесии
Влиятельные йеменские племена перешли на сторону оппозиции
Президент Карачаево-Черкессии ушел в отставку
Крупнейший НПЗ Ирака закрылся из-за нападения боевиков
В столкновениях демонстрантов с полицией в Йемене погибли четверо
Похищенный в Дагестане налоговик сбежал из плена
СПЧ ООН создаст комиссию для расследованию преступлений против человечности в Ливии
В Чечне уничтожены три боевика
США заморозили дипломатические отношения с Ливией
Всем напавшим на Нальчик боевикам удалось скрыться
Здание ФСБ в Нальчике обстреляли из гранатометов
Антиправительственные выступления начались в Ираке
В Чечне ликвидировали троих боевиков
|