|
Австрийская компания Schiebel передала Иордании два беспилотных летательных аппарата вертолетного типа Camcopter S-100, сообщает DefPro. Передача аппаратов состоялась на выставке вооружений IDEX-2011, стартовавшей в Объединенных Арабских Эмиратах 20 февраля 2011 года. В ближайшее время иорданская компания KADDB проведет испытания беспилотников, которые в перспективе составят основу разведывательной эскадрильи ВВС Иордании.
S-100 выполнен в бескаркасном корпусе из углеродных волокон и имеет двухлопастной винт. Беспилотник может выполнять задачи разведки, наблюдения и рекогносцировки в любых погодных условиях, а его управление может осуществляться на расстоянии до 200 километров от базы. S-100 способен развивать скорость до 220 километров в час, подниматься на высоте до 5,5 тысячи метров и вести патрулирование на протяжении шести часов. Аппарат может нести полезный груз массой до 25 килограммов.
В настоящее время интерес к покупке Camcopter S-100 проявляют Франция, Пакистан и Германия. Последняя разместила заказ на шесть таких аппаратов для ВМС и планирует приобрести еще несколько беспилотников для сухопутных войск. Сегодня помимо Иордании S-100 стоит на вооружении сухопутных войск ОАЭ, которые намерены довести их число до 80 единиц.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Финляндии начался суд над главредом "Кавказ-центра"
Убитую в Кабардино-Балкарии москвичку приняли за дочь бывшего главы ФСБ
Беспорядки в Ливии спровоцировали рост цен на нефть
Сын Каддафи "уменьшил" число погибших в Ливии в 12 раз
В столице Ливии начались бои
Противников Каддафи обвинили в захвате заложников
В тайниках свергнутого президента Туниса нашли золото и бриллианты
В Приэльбрусье открыли горнолыжные трассы
Мощность найденных бомб в Приэльбрусье составляла 70 килограммов тротила
В машине у гостиницы в Приэльбрусье нашли три взрывных устройства
В Приэльбрусье закрыты все горнолыжные трассы
Милиционера-стажера в Нальчике застрелили коллеги
В Нальчике убит милиционер-стажер
Минспорттуризма опровергло гибель четвертого туриста в Приэльбрусье
В Москве состоялся антипутинский митинг
С главной площади столицы Бахрейна вывели танки
|