|
Поисковик "Яндекс" вошел в число 50 самых инновационных компаний мира 2011 года по версии журнала Fast Company. Российская интернет-компания заняла в рейтинге 26-е место, сообщается на сайте издания.
Составители списка отметили "мастерство поиска "Яндекса" (prowess in search). В рейтинге Fast Company российская компания обошла такие крупные ИТ-корпорации, как IBM, Samsung и Microsoft. "Яндекс", впервые попавший в число 50 лучших инновационных компаний, расположился на одну позицию выше интернет-площадки Amazon, которая в прошлом году заняла второе место в списке.
Первые три места в рейтинге заняли Apple, Twitter и Facebook. Поисковик Google расположился на шестом месте. Помимо "Яндекса", в топ-50 попала еще одна российская компания - производитель антивирусного ПО "Лаборатория Касперского".
"Яндекс" является наиболее популярной поисковой системой в России. По данным сервиса LiveInternet, в январе 2011 года он обрабатывал около 65 процентов всех поисковых запросов в Рунете.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Фильм о Джастине Бибере сделали на 40 минут длиннее
Мартин Скорсезе снимет драму о японских христианах
Богатыри удвоили результат предыдущего рекордсмена проката
Раскрашенных "Офицеров" покажут 23 февраля
Сотый фильм Джеки Чана обзавелся датой выпуска
Мишель Пфайффер предложили роль в новом фильме Бертона
Второму "Шерлоку Холмсу" Гая Ричи придумали название
Гарри Поттер станет фотографом-любителем
Голдберг обиделась на New York Times за забытый "Оскар"
В китайских фильмах запретили показывать курильщиков
Найдены актеры на роль Джакса и Сони в новой "Смертельной битве"
Новый фильм о Человеке-пауке получил название
Фильм о Ходорковском прошел на Берлинале с аншлагом
Древнеримский вестерн возглавил российский прокат
Джуди Денч расскажет о химии и жизни
Режиссер рекламных роликов снимет "Крепкий орешек 5"
|