|
Основателя сайта WikiLeaks Джулиана Ассанжа обвинили в жестоком обращении с животными, сообщает 10 февраля Agence France-Presse. Его бывший коллега немец Даниэль Домшайт-Берг (Daniel Domscheit-Berg) в книге "Внутри WikiLeaks" (Inside WikiLeaks: My Time with Julian Assange at the World's Most Dangerous Website) написал, что Ассанжу всегда необходима была борьба за лидерство, пусть даже с котом.
По словам Домшайт-Берга, Джулиан Ассанж, проживавший в 2009 году вместе с ним в Висбадене, постоянно хватал кота по кличке Герр Шмидт за шею. Время от времени коту удавалось взять реванш, оцарапав австралийского программиста.
Книга Домшайт-Берга появится в продаже в пятницу, 11 февраля. Она выйдет сразу более чем в десятке стран на английском языке. Ранее она уже была опубликована на немецком. По данным газеты The Guardian, нынешняя администрация WikiLeaks готовит против бывшего партнера Ассанжа иск. Домшайт-Берг подтвердил, что получил от адвоката Джулиана Ассанжа письмо, написанное на очень плохом немецком языке, и заявил, что не нарушил ни одного закона.
В своей книге воспоминаний Домшайт-Берг также признался, что саботировал работу WikiLeaks. Кроме того, он рассказал, что Ассанж заявлял коллегам, что не знает, сколько у него детей в разных странах мира.
Даниэль Домшайт-Берг покинул WikiLeaks в сентябре 2010 года. Он принял такое решение из-за разногласий с Ассанжем. В декабре немецкий программист объявил об открытии собственного сайта, специализирующегося на утечках информации, проект получил название OpenLeaks.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Карачаево-Черкесии уничтожили пятерых боевиков
В Каире одновременно пройдут шесть митингов оппозиции
Грызлов урезал аппарат Госдумы
"Соколы Жириновского" вошли в тройку самых известных движений России
Саудовская Аравия потребовала от США защитить Мубарака
Горбачев предсказал отказ Путина от поста президента
Переговоры египетских властей с демонстрантами провалились
Лужков отказался выходить на "День гнева"
В Махачкале задержаны двое боевиков
Human Rights Watch узнала о пытках арестованных в Египте демонстрантов
При обстреле РОВД в Дагестане убиты два милиционера
В Египте забастовали транспортники
Колокольцев опроверг увольнение участника задержания Яшина
Кадыров не заметил в Грозном ни одного взрыва
В Египте начались массовые забастовки
Reuters выяснил отношение египетской провинции к революции
|