|
Новые версии смартфона iPhone и планшета iPad будут оснащаться "электронным кошельком". Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на заявление главы консалтинговой компании Envisioneering Group Ричарда Догерти.
Ожидается, что модели, которые будут представлены в 2011 году, будут оснащаться модулями ближней радиосвязи по технологии Near-field communication. Таким образом владельцы портативных устройств Apple смогут использовать их для оплаты услуг и товаров с помощью специальных терминалов, также оснащенных модулями NFC.
При этом также стало известно, что Apple запустит собственных сервис для электронной оплаты. Это означает, что у пользователей появится возможность завести электронный счет Apple, пополнять его и осуществлять оплату с его помощью.
В ноябре 2010 года стало известно, что три крупнейших американских сотовых оператора AT&T, Verizon и T-Mobile анонсировали создание собственной системы мобильной коммерции. Система Isis также будет работать на базе NFC и, как ожидается, будет запущена в течение полутора лет.
До Apple собственные смартфоны с чипами NFC уже представили ряд крупных компаний. Так, первая модель Nokia с подобным чипом была выпущена еще в 2008 году. Также технологию NFC поддерживает смартфон Google Nexus S, представленный в декабре 2010 года.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
"Трех богатырей и Шамаханскую царицу" выложат в интернет
Mortal Kombat возродят в виде интернет-сериала
Джеймс Гандольфини снимется в новом фильме создателя "Клана Сопрано"
"Самый лучший фильм 3-ДЭ" захватил лидерство в российском прокате
Гильдия продюсеров США выбрала лучший фильм года
Джосс Уидон дописал сценарий "Мстителей"
Вачовски придумали два сиквела к "Матрице"
О жизни Элтона Джона снимут фильм
"Щелкунчик" Кончаловского номинировали на "Золотую малину"
Кевин Смит за 20 долларов продал себе собственный фильм
Североамериканский прокат возглавила новинка "Больше, чем секс"
В Москве вручили кинопремию "Золотой орел"
Фильм "Гордость и предубеждение и зомби" вновь остался без режиссера
Квентин Тарантино получит почетного "Сезара"
Дочь Уилла Смита снимется в римейке мюзикла 30-летней давности
Джулиан Ассанж станет героем художественного фильма
|