|
Предприниматель Евгений Чичваркин, в последние годы проживающий в Великобритании, заявил о готовности вернуться в Россию в том случае, если ему разрешит это сделать жена, сообщает РИА Новости.
Еще одним необходимым условием для своего возвращения он назвал отзыв запроса об экстрадиции в РФ. "Если отзовут запрос, меня ничто не сдерживает от того, чтобы вернуться на родину и служить верой и правдой народу и царю", - заявил Чичваркин. В то же время он отметил, что вероятность возвращения мала.
Также Чичваркин отметил, что доволен решением Верховного суда РФ, который в четверг, 20 января, подтвердил оправдательный приговор сотрудникам компании "Евросеть" по делу о похищении экспедитора Андрея Власкина. Чичваркин также является фигурантом этого дела, однако в отношении него ведется отдельное производство в связи с тем, что он находится в Лондоне.
Стоит отметить, что ранее один из основателей "Евросети" уже называл условия своего возвращения, однако они отличались от названных теперь. 17 ноября 2010 года, комментируя вердикт нижестоящей инстанции об оправдании вице-президента "Евросети" Бориса Левина и других фигурантов дела, Чичваркин говорил, что готов вернуться в том случае, если лица, ответственные за преследование его и его бывших коллег, пойдут под суд и лишатся должностей. По мнению Чичваркина, ими являются генералы МВД Константин Мачабели и Борис Мирошников.
Евгений Чичваркин покинул Россию в конце 2008 года, за несколько месяцев до этого продав "Евросеть". Обвинения в причастности к похищению экспедитора он отрицал. Между тем присяжные, рассматривавшие дело сотрудников "Евросети", сочли их невиновными в связи с тем, что не был доказан сам факт похищения Власкина.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Mortal Kombat возродят в виде интернет-сериала
Мэрил Стрип навестила британских парламентариев
Режиссер фильма о хеви-металлической группе снимет биографию Хичкока
Режиссеру "Района 9" дали денег на новый фильм
Warner Bros. заинтересовалась возрождением "Смертельного оружия"
Энн Хэтэуэй сыграет женщину-кошку
Роберт Дауни-младший отказался от роли волшебника страны Оз
"Край" Алексея Учителя выбыл из борьбы за "Оскар"
Кевин Смит раскритиковал Брюса Уиллиса
Джулиане Мур присудили "пудинговую" премию
В сети появился первый промокадр из новых "Людей Икс"
Бен Аффлек нашел сценарий для своего следующего фильма
Зиновию Гердту поставят памятник на родине
Американские "Молокососы" установили рекорд на MTV
Создатели "Социальной сети" снимут кино про астронавта-вора
Вышел первый трейлер фильма об автомобильной шине-убийце
|