|
Корпорация Apple отчиталась о рекордном квартале в своей истории. Всего за предновогодний квартал Apple удалось продать по всему миру более 16 миллионов смартфонов iPhone и 7 миллионов планшетов iPad, сообщается в официальном пресс-релизе.
Рост объема продаж iPhone по сравнению с показателем 2009 года составил 86 процентов. Выручка и чистая прибыль компании составили 26,7 и 6 миллиардов долларов. За год эти показатели выросли на 78 и 71 процент соответственно. Для сравнения, за тот же период прошлого года Apple заработала около 3,4 миллиарда долларов.
Также Apple отгрузила в октябре-декабре более 4 компьютеров Mac и ноутбуков MacBook и около 20 миллионов плееров iPod. Причем объем продаж плееров снизился за год на 7 процентов.
Прошлый, заключительный квартал 2010 финансового года, также стал рекордным в истории компании. Тогда выручка Apple превысила 20 миллиардов долларов, а прибыль - 4,3 миллиарда.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Москве вручили кинопремию "Золотой орел"
Вышел первый трейлер фильма об автомобильной шине-убийце
Создателю "Героев" заказали новый сериал
Сценаристы "РЭД" приступили к работе над второй частью
Фаворитом премии британской киноакадемии стал "Король говорит!"
У Николь Кидман появилась дочь от суррогатной матери
Арнольд Шварценеггер вернется на экраны
Умер российский мультипликатор Юрий Прытков
"Социальная сеть" получила четыре "Золотых глобуса"
"Зеленый шершень" стал лидером североамериканского проката
Журналист обвинил организаторов "Золотого глобуса" во взяточничестве
Американские кинокритики назвали лучший фильм года
Компания Disney выбрала сценариста для пятой серии "Пиратов Карибского моря"
Колин Ферт получил звезду на Аллее славы в Голливуде
Ларису Удовиченко выписали из больницы
|