| РоссияРоссийские жертвы нацизма получат еще 4 миллиона евро от Германии и Австрии 1:25PM Monday, Jul 14, 2003 
| Обновлено 14.07.2003 в 13:25:43 
 
 | 
 | Российские жертвы нацизма получат еще 4 миллиона евро от Германии и АвстрииРоссийские жертвы нацизма получат еще 4 миллиона евро от Германии и Австрии, сообщает информационный сайт Newsru.Com. Предоставление материального возмещения по очередному траншу начинается в российском Фонде взаимопонимание и примирение в понедельник.
Компенсации предназначены для людей, угнанных нацистами в годы Великой Отечественной войны на территорию "третьего рейха". В списках фонда жители 78 регионов, однако набольшее их количество проживает в Санкт-Петербурге, Брянской, Псковской и Ростовской областях. 
К настоящему моменту денежное возмещение от Германии и Австрии на общую сумму превышающую 111 миллионов евро получили уже 180 тысяч россиян. Однако на компенсации по-прежнему претендуют свыше 547 тысяч человек. Все выплаты планируется завершить через два года к 60-летию Победы в Великой Отечественной войне. (new)
 
 | 
 По материалам lenta.ru Другие новости по теме В Москве продается радиоактивная черника  США не будут охранять миссию РФ в Ираке
  Кара-Мурза устроился в котельную
  В Чечне убит Аслан Гасаев
  В Москве разбилась маршрутка
  В Москве найдены авиабомба и снаряд
  Березовский вне закона
  Юг Москвы: угроза взрыва в гостинице
  Задержанная смертница дает показания
  Партия Жизни занялась экологией
  Теракты во Владикавказе: приговор
  ЮКОС подешевел на $4 400 000 000
  В Туле сбежал вооруженный десантник
  Москва: 1 погиб, 2 пострадали от грозы
  Сотрудников ТВС не пускают в офис
  Путин: собственникам – гарантии!
 
 
 Смотрите также: В мире , Бизнес , Общество , Спорт , Искусство , Авто , Hi-Tech , Здоровье , Путешествия , Вокруг света , USA |  | 
 
 |