| Двум арестованным по делу Юшенкова предъявлены обвиненияДвум задержанным 8 июля по делу об убийстве депутата Госдумы Сергея Юшенкова в четверг предъявлено обвинение в умышленном убийстве, сообщает "Интерфакс".
Как сообщил представитель правоохранительных органов, в четверг обвинения по статье 105 ч.2 УК РФ предъявлены двум жителям Коми - Владимиру Палькову и Антону Дрозду. Им инкриминируется соучастие в убийстве депутата Юшенкова. 
 
"По данным следствия, - заявил он, - обвиняемые помогали непосредственным исполнителям этого убийства, совершенного в Москве 17 апреля этого года. Их функция заключалась в помощи с транспортом, наружным наблюдением и решением других технических вопросов". 
 
Таким образом, по этому делу уже арестованы шестеро человек, всем им предъявлено обвинение в заказном убийстве. 
 
По версии следствия, двое из них - жители Сыктывкара - были непосредственными исполнителями убийства, а двое других - сопредседатель "Либеральной России" Михаил Коданев и его помощник Александр Винник - организаторами преступления. 
  (new)
 
 |